Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.12.2013 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ждёт удача Катерину

Сегодня суббота. И не просто выходной день, так сказать, отдохновение от трудов праведных. Сегодня у прекрасной половины человечества, наречённой Екатеринами – именины. Так какие же они, Катерины? А они, как и полагается людям, разные. В том числе и такие, как наша сегодняшняя.

Удивительная штука – молодость! Оказывается, ты можешь всё: покорить реки, свернуть горы, полететь в космос!.. Тебе по плечу стать учёным и первооткрывателем, да что там – и президентом! И когда ты не просто молод, но к тому же обладаешь активной жизненной позицией, госпожа Удача просто обязана тебе благоволить.

Нынешняя выпускница средней первой Катерина Жёлтышева как раз из числа таких неравнодушных ко всему людей. И что самое главное – молодых людей, которым в будущем строить свою страну, жить в этой стране и любить её.

Катюша отлично учится и хотела бы «добить», как она говорит, золотую медаль. И пусть роль медали нынче выполняет результат ЕГЭ, важно ведь, что ты это можешь! И потому вот уже который год Катя испытывает себя в разного рода олимпиадах (в основном по гуманитарным предметам, в частности, по литературе) и, как правило, занимает призовые места. Вот и нынче, заняв 1-е место в вышеупомянутой олимпиаде, прошла во второй тур и очень надеется попасть на Всероссийскую… А мы надеемся на Катю!

Как у человека целеустремлённого, с мечтой, а тем более ещё и выпускницы, у Катерины есть целых три мечты. То есть, их у неё, конечно, больше, но самые основные: реализовать себя либо в журналистике (не случайно ведь влюблена в литературу!), либо в дизайне и живописи (а это от папы – самобытного художника), либо на большой сцене (занимается вокалом и, как говорят педагоги, имеет неплохие для этого данные). А ещё Катя мечтает непременно побывать в Англии (для чего усиленно изучала английский) и в Париже (но только увидеть!..)

«Но жить надо на Родине! – уверена она. – Потому что … потому что … это просто Родина. Моя Родина!»

Закладывая сейчас основу своего будущего, девушка уверена: всё начинается с любви. К Родине, большой и малой, к семье, друзьям-приятелям, ко всему, чем ты увлечён и чем ещё предстоит заниматься. Вот тогда госпожа Удача будет на твоей стороне! 

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

36