Меню
12+

Инфо-портал НЖ

20.11.2013 14:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ещё не столетие, но почти!

Любимая земляками Суксунская библиотека отметила свой юбилей. Скромно, достойно, как раз в духе своего исторического предназначения – нести культуру в массы.

Торжественная юбилейная часть прошла в виде межтерриториальной конференции по теме: «Муниципальные библиотеки Пермского края: история, историография», где присутствовали коллеги из муниципальных библиотек как нашего района, так и территорий Прикамья, в том числе краевой им. А.М. Горького.

После тёплых слов поздравления библиотекарям заместителя главы района Н.А. Шаровой, начальника отдела молодёжной политики Т.В. Обвинцевой своими наработками в области библиотечного дела поделились коллеги из краевой библиотеки им. Горького, Кунгура, Орды, Чернушки, Лысьвы. И оптимистичный (и вполне соответствующий действительности!) вывод о роли библиотек и их сотрудников прозвучал из уст преподавателя кафедры документоведения, библиотековедения и билиографии Пермской государственной академии искусства и культуры Е.Н. Кислицыной: «Мы хорошие!..»

Завершили официальную часть юбилейного торжества шуточный слайд-экскурс в не особо отдалённое будущее Суксунской библиотеки, а также награждение в честь юбилея сотрудников, людей творческих, увлечённых, неравнодушных, своим отношением к делу и бескорыстным трудом заслуживших право быть сегодня в центре всеобщего внимания.

Что, к сожалению, так нечасто бывает. А ведь их заслуга в формировании личности, без сомнения, неоценима. Тем более, сейчас функции библиотеки не ограничиваются исключительно книговыдачей. Например, Суксунская библиотека – это современный, оснащённый цифровым оборудованием центр, где сконцентрирована правоведческая, юридическая, гражданская информационно-нормативная база, которой в любое время бесплатно может воспользоваться любой посетитель. Кроме того, здесь происходят встречи с интересными людьми, общественными деятелями. Словом, да здравствуют библиотеки! С Днём рождения, суксунская!

Благодарим спонсоров:

Администрацию района, А.Н. Мушавкину, К.И. Барышева, В.А. Иванову, Н.И. Сибикину, А.В. Мушавкину, В.Г. Аристова, О.А. Сергееву.

 

 

 

 

  

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

142