Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.10.2013 14:47 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тот самый золотой фонд

Наверное, многие, проходя мимо здания администрации района в полдень минувшей среды, замедляли шаг и с удивлением прислушивались к задорным мелодиям, которые как всегда талантливо исполняла группа «Родня» в составе Михаила Сычёва, Ольги Бабушкиной и Светланы Безукладниковой.

Оказывается, старались они для тех, кого, по меткому выражению заместителя главы района Натальи Шаровой, поздравляли не с Днём пожилого человека, а с праздником людей золотого возраста. Потому что, по её словам,  в зале собрался золотой фонд старшего поколения – председатели первичных ветеранских организаций.

На встречу с ними прибыли наш депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Третьяков  и  глава района Александр Осокин.

Много тёплых слов услышали собравшиеся от организаторов встречи. И то верно, ведь председатели наших  первичек  обладают удивительным энтузиазмом и энергией, заражая ими пенсионное сообщество.

- Раньше думал, необходимо создавать общественный совет при главе, — сказал Александр Вячеславович, а теперь вижу – вот он, совет, ничего больше не нужно. Вы помогаете нам во всем, вы и являетесь посредниками между властью и населением. Хочется, чтобы такими и оставались. И отношения нам надо выстраивать не политические, а человеческие.

Кажется, на этой встрече так и получилось. Мероприятие за чашкой чая было поистине добрым, даже по-своему каким-то семейным, что ли. Ветераны тоже не молчали. Одни благодарили организаторов не только за праздник, но и за то, что много делают для района. Другие высказывали пожелания и проблемы. Общую из них озвучила председатель Торговищенского совета ветеранов Лидия Шилова: «Льготой, предусмотренной для детей войны, мало кто может воспользоваться. (Бесплатная поездка к местам захоронения родственников, погибших на фронте – ред.)Нужны  льготы более действенные, иначе полученные удостоверения остаются пустой бумажкой».

Депутат краевого ЗС Александр Третьяков пообещал заняться не только этим общим вопросом, но и всеми частными, с которыми к нему обращались.

- Здесь собрался весь цвет старшего поколения Суксунского района и мне приятно с вами общаться. Ваша уверенность в себе, ваша поддержка очень нужны молодёжи, — сказал он напоследок, пожелав крепкого здоровья ветеранам, их детям и внукам.

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23