Меню
12+

Инфо-портал НЖ

16.01.2016 14:08 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4-5 от 16.01.2016 г.

Снова в лидерах

Автор: Галина Кукла

фото автора

С очередной победой вернулись наши журналисты с празднования Дня Российской прессы из Перми, где проходило награждение лауреатов и дипломантов многочисленных журналистских конкурсов.

Наш корреспондент Лидия Ярушина получила награду из рук председателя крайсовпрофа Сергея Булдашова, ведь она стала победителем конкурса имени профсоюзного журналиста Владимира Шитова на лучшее освещение в печатных средствах массовой информации Пермского края темы социально-трудовых прав работников. Сергей Николаевич, поздравляя журналистов, отметил, что внимание людям труда в малой прессе особенно значимо.
Оттого и ценны зарисовки Лидии Ярушиной, что в них она делает упор на любовь к земле, простому крестьянскому труду, ремеслу или просто любимому делу, прославляя тем самым умения и навыки земляков, многие из которых – наши знакомые, друзья, соседи. Вообще стоит отметить, что корреспонденты нашей районной газеты со дня её основания всегда рассказывали о мастеровых людях, которые не умеют сидеть сложа руки, понимая, что человек труда – именно тот стержень, на котором испокон веков стоит и будет стоять российская глубинка.
Кстати сказать, корреспондент Лидия Ярушина уже не раз становилась призёром журналистских конкурсов профессионального мастерства в разных номинациях.
Порадовались мы и за наших коллег – лауреатом самого престижного конкурса им. А.Гайдара в номинации «Лучший журналист районной газеты» стал Игорь Пирожков из Октябрьского. Председатель жюри Татьяна Черепанова, подводя итоги, так и сказала: «Добротных материалов в районках много, но острые – только у Пирожкова».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

170