Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    12
  • Самый ранний:
    11.03.2021
  • Самый поздний:
    20.04.2023

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 12 объектов
20.04.2023

Куда Родина направит

В зоне проведения спецоперации трудятся мужчины со всех уголков страны, в том числе и из Суксунского района. Мы глубоко переживаем за судьбу каждого солдата. И особенно радуемся благим вестям, когда наши земляки-военнослужащие возвращаются домой, хотя бы на немного, в отпуск.Непосредственными участниками СВО стали не только служащие по контракту и мобилизованные бойцы, но и добровольцы. Это люди, которые решили пойти на военную службу, выразив личное желание. Есть такие и среди суксунцев. Об одном из них пойдёт наш сегодняшний рассказ.
29.12.2022

Вот компания какая: капризные кролики и упитанный кот

Удивительно, но желающего побыть главным героем новогоднего номера газеты мы нашли с трудом. Всему виной стал символ приближающегося года – чёрный водяной кролик. Поговаривают, что эти пугливые существа легко подвергаются сглазу, и хозяева боятся выставлять их напоказ.
20.01.2022

У кого мечты сбываются

На страницах нашей газеты часто можно видеть истории про молодые дарования района. И если в свежих номерах уже наступившего года мы успели рассказать про новые награды корреспондентов редакции, то пройти мимо победы ученицы из второй школы просто не позволительно.
17.12.2021

Эксперты прокомментировали улучшение условий для реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья в Прикамье

Региональные власти планируют улучшить условия для восстановления жителей Пермского края с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В Прикамье действует Центр комплексной реабилитации инвалидов, который нуждается в расширении и увеличении охвата услугами, пояснили в региональном Министерстве социального развития. Сейчас люди с ОВЗ долго ждут своей очереди, так как возможности по числу единовременно пребывающих в центре небольшие.
30.09.2021

С азартом, интересом и любовью

Завтра традиционно отмечается День пожилого человека. Однако хочется говорить не об опыте старшего поколения, и даже не о ценностях, которые несут и несли наши бабушки и дедушки. Хотя кто бы спорил, для потомков всё это имеет огромное значение. Сегодня, как никогда, тянет рассуждать о сильном духе и лёгком отношении к жизни. Ведь возраст в паспорте – лишь цифра, как бы банально это не звучало, а открытость и интерес к миру – жизненное кредо. Об этом мы поговорили с Аркадием и Александрой Чухаревыми.
16.09.2021

7 000 саженцев - дань памяти героям

Накануне Дня работника леса на территории Суксунского городского округа в Кишертском лесничестве, в состав которого входят и наши участковые, появился свой «Сад памяти».
09.09.2021

Что есть красота? И почему её обожествляют люди?

Такими справедливыми строками Николая Заболоцкого озаглавим сегодняшнюю заметку, посвящённую Всемирному дню красоты
08.07.2021

В любви прожить – не поле перейти

Всероссийский праздник любви, семьи и верности был утверждён относительно недавно, в 2008 году, но уже успел сильно полюбиться землякам. Оно и понятно! Ведь нравственные и духовные семейные ценности, неоспоримо, закладывают прочный фундамент в личности каждого из нас.
22.04.2021

Нестираемый «ядерный загар»

26 апреля исполняется 35 лет со дня взрыва четвертого реактора на Чернобыльской АЭС 34 земляка в разное время отправлялись туда для ликвидации последствий, сегодня в живых осталось только 16. Мы не берёмся разбираться в причинах атомной катастрофы, мы лишь хотим поделиться воспоминаниями чернобыльца Павла Лузгина, в память о тех ликвидаторах, которые навсегда потеряли своё здоровье, спасая родину и человечество
01.04.2021

В Кунгур или домой?

Давно это было: не 30 и даже не 40 лет назад, а, по-моему, ещё раньше. Случилось это в те времена, когда водителей называли шоферами, а механизаторов — трактористами.
11.03.2021

В среду ешь горох, в четверг – блинок

Тогда в достатке проживёшь ты весь оставшийся годок По традиции главный разгул масленичной недели начинается сегодня, в четверг, когда стартует Широкая Масленица.