Меню
12+

Инфо-портал НЖ

  • Всего материалов:
    5
  • Самый ранний:
    15.09.2014
  • Самый поздний:
    13.10.2015

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 5 объектов
13.10.2015

Депутаты – за инвестиционный климат

На последнем заседании Земского собрания глава района Игорь Пучкин обратился к депутатам с инвестиционным посланием, в котором обозначил основные приоритеты по развитию инвестиционной деятельности. Отметим, что глава района с таким посланием обращается впервые. Поэтому считаем необходимым познакомить наших читателей в сокращении с этим документом, полное название которого «Инвестиционный климат и инвестиционная политика Суксунского муниципального района».
09.06.2015

Рука поддержки

Комиссией Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края рассмотрено 13 проектов семейных животноводческих ферм, 9 из которых были одобрены для получения грантов. Большинство утвержденных проектов планируют развитие по линии производства молока и мяса крупного рогатого скота.
01.06.2015

Бюджет сохранил социальные приоритеты

В целях оптимизации затрат и более адресного расходования бюджетных средств в Законодательное собрание края был внесен законопроект об изменении закона «О бюджете Пермского края на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». Документом предлагается сократить расходы краевой казны и утвердить их на уровне 106,2 млрд рублей. Доходы планируется установить на уровне 94,2 млрд рублей. При этом дефицит бюджета не будет превышать предельный размер, установленный Бюджетным кодексом РФ.
30.03.2015

Так ли страшен кризис, как его малюют

Сейчас по стране активно шагает страшная эпидемия под названием кризис. Даже грипп и ОРВИ сдали свои позиции в рейтинге самых обсуждаемых тем. На каждом шагу говорят о курсе валют, о цене на нефть, иногда даже козыряют терминами из курса общей экономической теории. Перед Новым годом и вовсе побежали скупать холодильники, утюги, «микроволновки» и даже автомобили. Прямо-таки стали Ноями XXI века, собравшими механических тварей. Ладно, это уже дело хозяйское. Может, действительно, негде хранить собранный урожай и десяток холодильников как раз удовлетворит эту потребность, а потом, когда запасы закончатся, можно и продать лишнюю технику. Большинство людей с трепетом включает вечерние новости и, качая головой, горюет — как же жить дальше? Действительно, а как?