Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.03.2017 00:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Золотые годы – звонкие пути!..

Автор: Галина Кукла

Подарок от депутата

С кем бы ни завела разговор о празднике, посвящённом 30-летию ветеранского движения в нашем районе, все единодушно выражали восхищение:  понравились и  выступления участников, и концертные номера, и, главное — председатель совета ветеранов Нина Башкирцева волнения своего никак не выдавала.

Здравицы   нашим ветеранам лились рекой –  вспоминали тех, кто стоял у истоков движения, чествовали  тех, кто поддерживал это движение позднее и, конечно, поздравляли сегодняшний совет ветеранов и председателей первичных организаций. Для чего на праздник прибыли даже высокие гости из краевого центра – наш депутат в Законодательном собрании Александр Третьяков,  председатель краевого совета ветеранов Владислав Леханов, его заместитель  Александр Григорьев и руководитель программы  фонда «Содействие» Галина Жукова. Гости прибыли не с пустыми руками. Под бурные одобрительные аплодисменты наш депутат вручил председателю совета Нине Башкирцевой для общего пользования самый современный принтер.
Владислав Леханов, поздравляя суксунцев  с юбилеем, отметил, что в Книгу Почёта краевой ветеранской организации  внесены самые активные наши земляки – Николай Фомин, Людмила Максимова, Лидия Шилова, а в Книгу Памяти посмертно – бывший председатель нашего совета,  участник  Великой Отечественной Михаил Щелконогов.
Было что вспомнить нашим ветеранам. О том, как работали в своё время, рассказали  Николай Фомин, Людмила Максимова, Евгений Рудыка и другие. Много добрых слов в адрес совета ветеранов прозвучало во всех выступлениях – главы района Игоря Пучкина, председателя Нины Башкирцевой, глав поселений.  И все поздравления  красной нитью пронизывало признание, что ветеранское движение удивительно молодо – подумаешь, 30 лет! Поэтому его участники активны, неравнодушны, готовы на любые добрые дела. Не будем утомлять перечислением, ведь зачастую все дела находят отражение в газете, о чем тоже говорилось на празднике.
Большой отряд ветеранов-активистов  получил благодарственные письма из рук главы района и председателя совета ветеранов. Отметили своих и руководители  поселений. Заместитель главы администрации Андрей Волков, к примеру, в преддверии 8 Марта подарил по букету цветов каждой из женщин, возглавляющих ветеранские первички в своём Ключевском поселении – Тамаре Бабиной, Анне Анфёровой, Антонине Булатовой, Ольге Ульяновой, Лидии Шиловой, Марии Мезенцевой, Лире Гатауллиной. Чествовали и лучших спортсменов-лыжников – Надежду Сысольцеву, Валерия Бабаева, Ольгу Третьякову и  Ираиду Шагарину
Остаётся добавить, что украшением праздника стали концертные номера в исполнении хора «Годы золотые», ветеранских ансамблей «Рябинушка» из Сабарки, «Долинушка» из Сыры, «Эр Ужара» из Красного Луга, трио с гармонистом Александром Черняевым  из Советной, а также Надежды Спиридоновой, Людмилы Швалёвой и Юрия Сабурова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27