Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.08.2022 13:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2022 г.

В Прикамье идёт приём заявлений на предоставление матпомощи на покупку школьной формы и канцелярских товаров

С 1 августа 2022 года в Пермском крае начался прием заявлений на предоставление материальной помощи на приобретение школьных товаров семьям с детьми.

Материальная помощь предоставляется один раз в учебном году гражданам, признанным нуждающимися с доходом ниже половины величины прожиточного минимума из числа отдельных категорий семей.

Данный вид социальной помощи направлен на обеспечение детей канцелярскими принадлежностями, школьной одеждой, рюкзаками, необходимыми в учебном процессе.

Размер материальной помощи составляет 5 000 рублей на одного ребенка. Многодетные малоимущие семьи получат 1634 рубля на одного ребенка к иным получаемым выплатам на эти нужды. Для получения материальной помощи необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

По дополнительным вопросам можно обратиться в Министерство по телефону 8 (342) 240 46 72, а также по электронной почте — espoliakova@social. permkrai.ru

Как сообщает начальник местной соцзащиты Вера Никитина, жители нашего округа активно пользуются данным видом поддержки. На сегодняшний день уже 45 семей сдали документы, 13 из которых получили заветную сумму. Приём заявлений продолжается.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9