Меню
12+

Инфо-портал НЖ

14.07.2022 09:52 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 14.07.2022 г.

Гранты на развитие семейных ферм

Министерство агропромышленного комплекса Пермского края проводит отбор на предоставление субсидий в форме грантов на развитие семейных ферм.

Заявки и документы будут приниматься с 18 июля до 29 июля 2022 года.

Приём документов осуществляет "Центр развития агробизнеса", по адресу: г. Пермь, ул. Ленина 22а. Телефон: 8 (342) 206 80 99.

Средства гранта на развитие семейной фермы могут направляться на осуществление следующих расходов: разработка проектной документации строительства, реконструкции или модернизации объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; приобретение, строительство, реконструкция, капитальный ремонт или модернизация объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции; комплектация объектов для производства, хранения и переработки сельскохозяйственной продукции оборудованием, сельскохозяйственной техникой и специализированным транспортом и их монтаж. Перечень указанного оборудования, техники и специализированного транспорта устанавливается приказом Министерства.

Кроме того, средства гранта можно потратить на приобретение рыбопосадочного материала, сельскохозяйственных животных (за исключением свиней) и птицы. При этом планируемое маточное поголовье крупного рогатого скота не должно превышать 400 голов, овец и коз — не более 500 условных голов.

Грант предоставляется крестьянским (фермерским) хозяйствам и индивидуальным предпринимателям при соблюдении нескольких условий, ознакомиться с которыми можно на сайте Министерства агропромышленного комплекса Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6