Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.06.2022 09:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2022 г.

Ветеранское подворье-2022

Положение о районном смотре – конкурсе

Организаторы – Администрация СГО и НКО «Совет ветеранов Суксунского района» с целью привлечения ветеранов к активному и полезному образу жизни и обеспечения семей ветеранов, их детей и внуков свежими экологически чистыми продуктами овощеводства, растениеводства и животноводства, проводят традиционный смотр-конкурс «Ветеранское подворье-2022»

Организуя конкурс, совет ветеранов ставит следующие задачи:

- Улучшение социально — бытовых условий жизни ветеранов и их семей;

- Привитие внукам навыков ведения личных подсобных хозяйств, любви к земле, природе, малой родине;

- Воспитание у молодежи активной жизненной позиции, сохранности памяти о предках, следовании обычаям и традициям семьи, народной мудрости.

- Подготовка к самостоятельной жизни детей, внуков, воспитанных на примере старшего поколения и готовых трудиться на благо семьи.

- Развитие культуры подворья.

- Пропаганда положительного опыта ветеранских семей в ведении личных подсобных хозяйств.

Участниками конкурса могут быть лица, достигшие возраста 55 лет и старше, имеющие благоустроенные освоенные приусадебное хозяйство, ветеранское подворье или дачный участок с жилыми и надворными постройками, плодовыми деревьями, кустарниками и цветниками.

Приветствуется привлечение к ведению хозяйства людей молодого возраста (детей, внуков, родственников).

Конкурс по традиции проходит в 4-х номинациях:

- « Лучшее приусадебное хозяйство» (выращивание животных);

- « Лучший дачный участок»;

- «Лучший приусадебный участок»

- «Творческий подход в оформлении ландшафта участка».

Для каждой номинации разработаны таблицы оценок и показателей, которые будут выдаваться участникам при оформлении заявки на конкурс.

Смотр – конкурс « Лучшее ветеранское подворье — 2022» проводится ежегодно в 3 этапа.

Первый этап – с 15.06.2022 – 19.07. 2022 (прием и регистрация заявок на участие в конкурсе)

Второй этап – с 19.07.2022 – 29.07.2022 (осмотр подворий)

Третий этап – с 01.08.2022 – 25.08.2022 (подведение итогов, определение призовых мест, награждение победителей конкурса на ярмарке « Суксунский подсолнух»).

Для подведения итогов конкурса «Лучшее ветеранское подворье» президиум районного Совета ветеранов совместно с представителями Администрации Суксунского городского округа создаёт комиссию в составе не менее 5 человек. Председатели первичных ветеранских организаций совместно с участниками конкурса готовят материалы по подворью и представляют для рассмотрения в конкурсную комиссию.

При организации награждения, как и прежде, будут оформлены различные выставки выращенных плодов, поделок, продуктов, переработки даров природы, изделий народных промыслов и т. д.

Победители в номинациях награждаются дипломами и ценными подарками, участники конкурса в номинациях — сертификатами и подарками.

Уважаемые ветераны – пенсионеры Суксунского городского округа!

Районный Совет ветеранов проводит ежегодный традиционный конкурс «Лучшее ветеранское подворье 2022».

Конкурс проводится в рамках реализации проекта «Активное долголетие», при поддержке Администрации губернатора Пермского края и Администрации Суксунского городского округа.

Заявки на конкурс можно подать в районный Совет ветеранов ( вторник – четверг с 10 до 13 час. телефон 3-11-70) или через председателей своих ветеранских организаций. При подаче заявки участникам конкурса будут выдаваться критерии оценок конкурса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31