Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.06.2022 10:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 30.06.2022 г.

Делай то, что нравится – и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня!

Ксения Гончарова и Ольга Дьякова — краса и гордость ГИБДД. Фото предоставлено автором.

3 июля Госавтоинспекция отмечает 86-летие со дня образования службы.

В настоящее время в рядах Суксунской Госавтоинспекции несут службу 32 человека, 22 из них — в дорожно-патрульной службе.

И тем интереснее познакомиться с прекрасными представительницами этой далеко не женской службы: старшим государственным инспектором БДД капитаном полиции Ксенией Гончаровой и инспектором по пропаганде БДД капитаном полиции Ольгой Дьяковой, которые в этом году отмечают юбилеи своих подразделений.

25 мая 2022 года исполнилось 90 лет со дня образования подразделений по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции.

Самые творческие, способные подстраиваться под любые требования времени, легко обучаемые, преданные своему делу — только так можно охарактеризовать представителей этой службы.

«Делай то, что нравится – и в твоей жизни не будет ни одного рабочего дня» — именно это высказывание Ольги Дьяковой наиболее ярко описывает отношение к пропаганде безопасности дорожного движения, которой она посвятила в Суксуне уже 3 года.

Ольга Николаевна закончила педагогический университет, но жизнь привела её в правоохранительные органы, где она более 10 лет прослужила в отделе дознания. После переезда в Суксунский район перевелась в службу ДПС, где получила бесценные теоретические знания. С 2019 года Ольга Николаевна пропагандирует безопасность дорожного движения. Сначала испытывала робость, но педагогическое образование и сотрудники, которые ранее вели пропаганду в Суксуне: Ирина Коваленко, Андрей Чебыкин, Евгений Пономарёв, помогли найти тот самый ключик. За это время служба в отделе ГИБДД ничуть не наскучила. Ольга Дьякова рассказывает, что работа в данном направлении подарила самые яркие, трогательные и волнительные моменты, которые надолго останутся в сердце. Ведь инспектор по пропаганде — это не просто выполнение прямых поручений, это – разноплановая и сложная работа. Нужно уметь быстро переключаться с обязанностей организатора массовых мероприятий на учителя Правил дорожного движения, находить одинаково нужные слова как для руководителей образовательных организаций, так и водителей транспортных средств, нарушающих ПДД.

Говорят, что «человеческий фактор» — одна из основных причин аварийности на дорогах. Вот этот «человеческий фактор» пропагандист Госавтоинспекции Суксуна совместно с педагогами, журналистами, медиками, студентами КЦО № 1, школьниками, волонтёрами, общественниками, при поддержке органов власти разворачивают в «правовое русло», добиваясь снижения числа дорожных трагедий.

Капитан полиции Ксения Гончарова 8 июня принимала поздравления с юбилейной датой службы — 85 лет со дня образования подразделений технического надзора ГИБДД.

У Ксении Сергеевны судьба связана с полицией с самого раннего детства. Отец — полковник внутренней службы в отставке, мама — сотрудник прокуратуры. Итак, 2 года в школе милиции, затем уже более 10 лет в Суксунской полиции. За время службы получила высшее юридическое образование и определилась с будущим местом работы, но тут неожиданно поступило предложение попробовать себя в качестве инспектора ДПС. Это давало шанс одновременно оставаться в той же любимой полиции, и попробовать для себя что-то новое. Ксения Сергеевна быстро сработалась со слаженным коллективом отдела, и вскоре была назначена на должность государственного инспектора дорожного надзора, а год назад – старшего инспектора технического надзора. Практически ежедневно используется бесценный опыт, полученный во время службы в ДПС. А скрупулёзность, унаследованная от отца, помогает сегодня Ксении Сергеевне выполнять возложенную на нее функцию по контролю за техническим состоянием и организацией технического осмотра автобусов.

«Сотрудники Госавтоинспекции выполняют свои служебные обязанности в непростых условиях. Зимой и летом, без выходных и праздников они обеспечивают безопасность на дорогах нашего округа. Работа в Госавтоинспекции требует не только твердых профессиональных знаний, умений и навыков, но также выдержки, мужества и отваги», — подчёркивает начальник МО МВД России «Суксунский» Марат Хайбуллов.

Анна Усольцева, специалист по связям с общественностью и СМИ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125