Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.06.2022 10:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2022 г.

Сила и красота юности

Автор: Юлия Китаева

Они вечно спешат, принимают необдуманные поступки, смеются, пытаются ухватить любою возможность, живут. Они – молодёжь. Яркая, неординарная, кричащая о себе.

И, знаете, в нашем посёлке, да что там, районе, таких найдётся не одна сотня. Кто-то уже заявил о себе на всю округу, выиграл пару олимпиад, самым первым пробежал марафон или стал лауреатом международного конкурса. У других всё ещё впереди. Но каждый рано или чуть позже, как говорил Маяковский, зажжётся подобно звезде. Ведь, если звёзды зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно?

Конечно, нужно! На благо района, края, страны и, самое главное, для самих себя они не стоят на месте, развиваются и двигаются вперёд. Одна из таких звёздочек — Катя Крашенинникова. Уже более 10 лет танцует она в образцовом ансамбле «Сюрприз» и в этом году, выпускаясь из первой школы, отправляется навстречу насыщенной студенческой жизни. Сейчас, когда все экзамены успешно сданы, симпатичная девушка выбирает красивое платье, туфли и думает над прической с вечерним макияжем. Более приятные хлопоты, нежели подготовка к ЕГЭ. Но для Кати биология и обществознание — одни из самых любимых школьных предметов, а потому и учить их было одно удовольствие.

- Время идёт удивительно быстро, я уже выпускница и, знаете, так хочется пожелать будущим выпускникам лишь одного. Учёба – это хорошо, но не забывайте отдыхать. Жизнь многогранна, и она не должна сводиться к одной зубрёжке школьных предметов, — делится выпускница.

Вспоминая свои школьные годы, не могу с ней не согласиться. Поддерживает нас и Ваня Жёлтышев из второй школы, который после выпускного без раздумий поедет подавать документы в Пермский Политехнический университет. Не трудно догадаться, что сдавал он физику, а поступить планирует на нефтяной факультет.

- Многие родственники работают в этой сфере. Но вы не подумайте, решение это независимое, обдумано и принято мной лично. Надеюсь, загаданное обязательно станет реальностью. Но выпускникам 2023 года хочу оставить напутственные слова. Если мечтаете о высоких баллах, начинайте готовиться к экзаменам как можно раньше, — отмечает Иван.

Он, как и Катя, всегда успевал совмещать учёбу с личными интересами. Поиграть в баскетбол и выступить в движении «Юнармия» для него было делом интересным, дающим возможность отвлечься от школы.

Вот и завтра эти ребята вместе с другими одноклассниками отправятся отдыхать в Пермь на краевой бал выпускников. Сначала, как и полагается, культурное просвещение в музеях, а уже потом праздничная программа на набережной города.

Мы, пользуясь случаем, желаем им хорошо отдохнуть и заодно поздравляем с наступающим Днём молодёжи. Вы удивительные, достойные самых непредсказуемых, но вместе с тем удачных поворотов судьбы. Наслаждайтесь силой и красотой своей юности и оставляйте в душе тот детский азарт, с которым вы бегали по школьным коридорам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

114