Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.06.2022 15:05 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2022 г.

Есть предложение...

Нынешний День посёлка – особенный, ведь земляки со всего округа встретятся на широком празднике, пережив почти три года навязанного онлайн-общения. И, вроде бы, после перерыва вполне традиционная программа развлечений кажется уже не такой привычной. Однако кто спорит, чего-то новенького хочется всегда!

Мы спросили земляков: какой направленности мероприятия, по их мнению, необходимо добавить в программу празднования Дня посёлка?

Любовь Килунина, Сызганка:

«К сожалению, я не ознакомлена с нынешней программой. Но знаю, что будут национальные площадки, выступления местных и приезжих артистов, которым мы очень рады.  Организуют мастер-классы по народному творчеству. Мне понравились недавние материалы в вашей газете о праздниках в Каменке и Сыре. Приятно читать про местных мастеров и чествование больших семей с богатой родословной. Считаю, и в День посёлка нужно показывать и рассказывать именно о таких местных династиях. Также хочется увидеть семьи, где растут талантливые и успешные дети, ведь огромная ответственность за развитие ребёнка лежит, конечно же, на родителях. И такие результаты в воспитании нужно обязательно поощрять».

Семён Хомяков, Пеганово.

«Работаю мастером по озеленению и благоустройству территории. И в День посёлка я и моя бригада будем работать с самого утра до глубокой ночи.

На нас: транспортировка столов, ограждений, скамеек, регулярная уборка территорий. После салюта мы также займёмся наведением порядка в зонах массовых гуляний. Самое главное моё пожелание  адресовано землякам и гостям праздника – выбрасывайте мусор, пожалуйста, в специально отведённых для этого местах!»

Анна Усольцева, Шахарово:

«День посёлка большим праздником для меня был только в детстве. Тогда можно было на батутах попрыгать, сладкой ватой полакомиться, различные интересные игрушки прикупить. Сейчас же для меня это мероприятие не представляет никакого интереса. Прогуляться часик, посмотреть, что представлено. Пожалуй, и всё.

Считаю, что мероприятий достаточно в программе празднования. Все возрасты, кажется, учтены. Вероятно, было бы неплохо продлить вечернюю программу. После громыхания праздничного салюта хочется продолжения музыки и танцев».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

218