Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.06.2022 10:34 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выпускница из Кунгура стала первым мультистобалльником в Прикамье

В Пермском крае объявили результаты ЕГЭ по истории и физике. В список высокобалльников, набравших 81 и более баллов, вошли 420 школьников. Из них четыре выпускника сдали историю на максимальный балл. Стобалльниками стали ребята из пермского лицея № 4, кунгурского лицея № 1, очерской школы № 1 и Ныробской школы им. А.В. Флоренко.

По результатам семи экзаменов на сегодняшний день определился первый мультистобалльник – учащийся набравший 100 баллов по двум и более дисциплинам. Им стала выпускница кунгурского лицея № 1 Варвара Буторина. Она получила наивысший балл по русскому языку и истории. На сегодняшний день в Пермском крае 56 школьников, имеющих максимальные 100 баллов по одному из предметов.

Как добавляют в краевом Минобре, подать апелляцию о несогласии с выставленными баллами по истории и физике выпускники могут не позднее 24 июня 2022 года.

Отметим, 20 и 21 июня проходит завершающий экзамен основного периода по информатике и ИКТ в компьютерной форме. Этот предмет выбрали более 1,9 тыс. пермских выпускников. Второй год данный экзамен проводится на компьютерах, ранее выпускники писали экзаменационную работу на бумажных бланках.

Для того чтобы обеспечить всем участникам необходимые условия для сдачи экзамена по информатике и ИКТ, его проведение разделено на два дня. Экзаменационная работа по информатике и ИКТ выполняется с помощью специализированного программного обеспечения, предназначенного для проведения экзамена в компьютерной форме. Экзамен включает в себя 27 заданий с кратким ответом. Все ответы будут проверяться автоматически без участия экспертов.

С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Пройти аттестацию в это время смогут выпускники прошлых лет, участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также получившие неудовлетворительный результат.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что нужно сделать всё, чтобы обеспечить ребятам комфортные и безопасные условия для сдачи экзаменов. «Это очень волнительный период не только для выпускников, но и для родителей и близких – на это тоже нужно обратить внимание», – отмечал глава региона.

Мониторинг ЕГЭ непосредственно в экзаменационных пунктах ведут 950 общественных и ещë более 50 онлайн-наблюдателей в прямом эфире. Все они прошли обучение и готовы обеспечить объективность проведения экзаменов в регионе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

20