Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.01.2022 10:29 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 13.01.2022 г.

Нарушают порядок с каждым годом всё меньше

По словам начальника отделения участковых уполномоченных полиции МО МВД «Суксунский», майора полиции Евгения Ярушина, прошедшие новогодние каникулы прошли довольно спокойно, можно даже сказать: идеально. Но всё же несколько незаурядных правонарушений в нашем округе произошло.

Неожиданный подарочек под Новый год. Житель одного из населённых пунктов Суксунского городского округа в канун праздника нашёл на дороге банковскую карту. Держа в руках пластиковую находку, мужчина решил непременно воспользоваться таким подарком судьбы. Имея злой умысел на хищение денежных средств, земляк отправился по сетевым магазинам. Вероятно, не размышляя о последствиях, гражданин потратил в этот день более трёх тысяч чужих средств и чувствовал себя счастливым.

А земляк, потерявший банковскую карту, 1 января обратился в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника установили быстро.

Сейчас он находится под подпиской о невыезде.

Все хищения денежных средств с банковской карты независимо от суммы похищенного классифицируются как тяжкое преступление. Жителю грозит до 6 лет лишения свободы. Свои действия мужчина объясняет так: «Нашёл карту – появился интерес к трате».

Взыграла совесть. Несмотря на то, что каникулы проходили без особых драк и кровопролитий, без ножевого ранения всё же не обошлось.

В одном из частных домов одного из населённых пунктов Суксунского городского округа земляки, ведущие не совсем сознательный образ жизни, организовали застолье. Естественно, веселье проходило с распитием спиртного. Гостеприимные хозяева принимали у себя соседей и гражданина из соседнего населённого пункта Суксунского городского округа. Между гостем и хозяином дома разгорелся словесный конфликт. Поводом для ссоры стали нравоучительные фразы гостя в адрес сестры хозяина. Разгорячённый нелицеприятными словами брат схватил нож и ударил оппонента в живот. Затем испуганный нарушитель порядка бросил оружие и выбежал на улицу. Добежав до моста, остановился. Переосмыслив свой поступок, мужчина вызвал скорую медицинскую помощь.

Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза по определению тяжести причинённого вреда здоровью, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Поддельные права. 6 января сотрудники поста ДПС в Сыре обнаружили грубое правонарушение. Жительница Перми, следовавшая из Екатеринбурга за рулём Форд Фокуса, при проверке предъявила водительское удостоверение с признаками подделки.

Сотрудники ГИБДД обнаружили несоответствия при проверке документов, набрав номер удостоверения в базе ГИБДД. Нарушительницу тут же отстранили отуправления транспортным средством. Наличие поддельного документа женщина объяснила следующим образом: ранее она проживала в Москве, там прошла курсы в автошколе и успешно защитила теоретический экзамен. Практический экзамен, включающий вождение автомобиля по городу, женщина сдать не смогла. Вернувшись в Пермь, в октябре 2021 года на просторах интернета нашла объявление о продаже поддельного водительского удостоверения. Продавцы за 60 тыс. рублей обещали всё сделать «чисто».

Теперь пермячке грозит ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы, либо лишение свободы до одного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

112