Меню
12+

Инфо-портал НЖ

12.01.2022 16:27 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Взлётная полоса нашей Юли

С Днём российской печати, который отмечается сегодня, хочется поздравить всех причастных от лица нашей Юли.

Во-первых, у неё всё впереди. Во-вторых, она начала сотрудничать с нашей газетой в самом юном возрасте – 14 лет. Районка дала ей не только путёвку в интересную жизнь, но и рекомендацию на факультет журналистики.

Уже тогда, будучи школьницей, Юля участвовала во всех мыслимых конкурсах, наградами за победу в которых были и поездки в Артек, и учёба в столичном Юнпрессе, и многие другие, не менее значимые.

Она и сейчас не желает отходить от традиций. Вернувшись в газету всего-то полгода назад, Юля успела поучаствовать в конкурсе «Взлётная полоса», заявки на который подали более 200 молодых журналистов Пермского края.

Конкурс проводился при поддержке министерства по туризму и молодежной политике Пермского края, министерства науки и образования и краевого центра «Муравейник». Кстати, это один из немногих конкурсов, который помогают организовывать сразу два региональных министерства.

Традиционно были представлены две номинации:

- «Молодежное масс-медиа»

- «Начинающий журналист»

В номинации «Начинающий журналист» работы оценивали настоящие профи: ведущая эфира радио Energy, магистр журналистики и тренер речи Светлана Шестакова, директор-координатор «Юнпресс» (Москва), кандидат филологических наук Диана Мясникова — организатор масштабных проектов по медиаграмотности и молодежной журналистике. А также корреспондент телеканала «Ветта 24», обладатель золотой медали Тринадцатых молодежных Дельфийских игр России в номинации «Тележурналистика» Анастасия Петухова.

Борьба за места в финале была напряженной, и судьбу победителя решал каждый балл.

В числе 20 участников в финал прошла и наш корреспондент Юлия Китаева.

Затем она посетила нескол ко профильных мастер-классов и выполнила творческие задания, от которых тоже зависел исход финала.

Призеры и победители конкурса прошли трехдневный интенсив по медиаобразованию, аналогов которому нет в Пермском крае.

После недели разнообразных мастер-классов от спикеров краевого и всероссийского уровней ребята многократно встречались на планёрках на платформе Zoom, обсуждали актуальные темы для журналистских материалов, и решали, как применить полученный опыт на практике.

В итоге наша Юля стала лауреатом в номинации «Главный по вопросам», за что награждена сертификатом на приобретение технологичных диковин.

Для нас же важнее другой результат её победы – возможность освоить новые приёмы медиаобразования, чтобы применить их на практике в районной газете и наших пабликах.

Гордимся победой юной коллеги, ведь наша газета стала её взлётной полосой. От души поздравляем! Надеемся, что, окончив ВУЗ (сейчас она учится заочно), Юля останется с нами.

От лица победительницы поздравляем всех сотрудников газеты, настоящих и бывших, а также работников типографии и всех наших читателей-почитателей, ведь без вас не было бы и нас. С праздником! С Днём российской печати!

Коллектив Медиацентра «Новая жизнь»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

151