Меню
12+

Инфо-портал НЖ

26.08.2021 10:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 26.08.2021 г.

О чём мечтает первоклашка?

Автор: Юлия Китаева

Не только школьник, но и джентльмен. Фото: Юлия Китаева, «НЖ»

Уже через неделю эти ребята будут сидеть за школьными партами. И если в предыдущем году Дима и Дарина были вместе практически каждый день, играя в детском саду, теперь приходит пора прощаться. Вот оно – начало взрослой жизни! Со звонким смехом, но робкими шагами они пойдут навстречу первому учителю и одноклассникам.

Утром 1-го сентября одна мама заплетёт дочке косички, а вторая завяжет сыночку галстук. Семейство Гусевых пойдет на линейку в Суксунскую СОШ №2 – вот тут и разойдутся пути этих ребят, потому что Диму Лаврова мама поведёт в стены родной первой школы. Когда-то туда с радостью торопилась сама Ирина Михайловна, теперь настала пора сына.

С трепетом и волнением смотрят они на первоклашек. Каждая помнит свою торжественную линейку. «Я учила стихотворение и так переживала, что забуду слова, — смеется Ксения Гусева, — а вот Дарина ничего не боится, смелая».

Уже сейчас, благодаря школе развития, она представляет, как вести себя на уроках и как успеть всё на переменках. И даже знает имя классной руководительницы Инги Михайловны Шиловой.

Родители хотели, чтобы первые сборы запомнились на всю жизнь. Поэтому в выборе одежды и школьных принадлежностей ей дали полную свободу. Переживать не стоило, у юной модницы отличный вкус! Как и мечта, которой она поделилась. Не только красавица, но и спортсменка хочет стать гимнасткой. Дома выполняет трюки на шведской стенке, в парке не проходит мимо спортивных снарядов.

А вот у Димы мечта другая. И даже в собственный день рождения он, как истинный джентльмен, своё желание отдаёт маме. С ранних лет грезит подарить ей машину спорткласса – Lamborghini. Поэтому и торопится в школу за знаниями. «Буду хорошо учиться, а потом много зарабатывать» — уточняет первоклассник. В правдивости его слов сомневаться не стоит. Во время нашей фотопрогулки будущий ученик успел продемонстрировать умение читать. Видно сразу, к учёбе настроен серьёзно.

Глядя на них, искренне хочется, чтобы школьные годы принесли только радость и море пятёрок. Их ждёт увлекательная школьная пора, полная ярких впечатлений. И пусть ребята с теми же улыбками ещё не раз посмотрят на вас, читатели, со страниц нашей газеты. Ведь впереди так много интересных открытий и достижений!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

131