Меню
12+

Инфо-портал НЖ

12.08.2021 14:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 12.08.2021 г.

Автопарк ЦРБ продолжает обновляться

Радим Каримов будет работать на УАЗе в отдалённой территории. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Медицинский автопарк в Пермском крае пополняют новые авто. На этой неделе в Перми передали ключи от новых санитарных УАЗов главврачам из 17 территорий Прикамья, в том числе две новенькие «буханки» получил и Суксунский городской округ.

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина автопарки обновляются в рамках программы по модернизации медицинского первичного звена. «Люди, живущие в глубинке, должны быть уверены, что медики придут им на помощь в любую минуту», — подчеркнул губернатор.

- Здорово, что региональные программы и национальные проекты помогают решать проблемы здравоохранения, — говорит главный врач Суксунской ЦРБ Сергей Дубовик.

- Новый надёжный транспорт особенно актуален для сложнодоступных территорий нашего района. Наши старые УАЗики, которые прослужили более десятков лет, сегодня часто ломаются и имеют неопрятный внешний вид.

Один из новых автомобилей поедет «работать» в Тисовскую амбулаторию, другой останется  Суксунской ЦРБ для нужд плановой и неотложной помощи.

Кроме того, по словам Сергея Дубовика, есть необходимость обновить ещё два автомобиля: в Сабарке и Ключах.

Опытный в одитель из Агафонково Радим Каримов уже через неделю сядет за руль нового УАЗа, а пока предстоит поставить автомобиль на учёт в ГИБДД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6