Меню
12+

Инфо-портал НЖ

30.07.2021 14:13 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 29.07.2021 г.

С 1 ПО 30 АВГУСТА 2021 ГОДА ПРОЙДЁТ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ МИКРОПЕРЕПИСЬ

Она проводится на всей территории Российской федерации в соответствии с постановлением Правительства РФ . Согласно действующему законодательству, микропереписи проводятся не позднее, чем через 5 лет после очередной Всероссийской сельскохозяйственной переписи, последняя перепись состоялась в 2016 году.

Согласно программе микропереписи будут собраны данные по основным показателям использования земли, о структуре посевных площадей, о поголовье сельскохозяйственных животных, и других. Объекты наблюдения — юридические и физические лица, как собственники (владельцы), так и пользователи или арендаторы земельных участков. В микропереписи 2021 года участвуют сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, некоммерческие товарищества (объединения), а также личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан только сельских населённых пунктов.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели предоставят сведения, самостоятельно заполнив переписные листы в форме электронных документов с использованием системы web-сбора Росстата, а также через операторов связи. Сведения о некоммерческих товариществах (садовых, огородных, дачных) и ЛПХ будут собраны переписчиками при посещении респондентов, опираясь только на слова граждан, с использованием планшетных компьютеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5