Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.07.2021 16:05 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оградить и сохранить

Тот факт, что некоторые из наших земляков относятся крайне не бережно к элементам благоустройства посёлка, безусловно, беспокоит неравнодушных жителей.

Взять, к примеру, стадион у Суксунской первой школы. Особенно возмущает то, что по дорожкам гоняют даже на мотоциклах.

К тому же, не успели установить новые тренажёры, как сотрудникам Управления благоустройством пришлось проводить работы по ремонту крепежей снарядов.

В целях приведения школьного стадиона в нормативное состояние и сохранности оборудования, в мае этого года депутаты Думы СГО приняли решение о выделении средств на ремонт его ограждения. А неделю назад начались работы по монтажу металлического забора из рамы и сетки вокруг стадиона.

Известно, что из местного бюджета на это выделено 588 тыс. рублей. Установкой ограждения занимается местная ремонтно-строительная компания Сергея Грейнерта — ООО "Суксунремстрой". Кстати, работники этой же фирмы занимаются параллельно обновлением фасада здания Детской школы искусств.

Кроме того, в месте расположения тренажёров появится резиновое покрытие. Работы планируют закончить к середине августа.

Конечно, возникает закономерный вопрос: будет ли ограничен доступ на стадион, ведь для суксунцев это одно из самых излюбленных мест проведения досуга. Как сообщили в отделе муниципального задания и имущества Управления образованием, доступ на стадион не будет ограничен, калитку установят рядом с баскетбольной площадкой со стороны школы.

Там же нам рассказали, что следующим этапом благоустройства школьного стадиона станет установка системы видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5