Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.07.2021 16:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 22.07.2021 г.

Федеральную ярмарку легкой промышленности в столице Прикамья посетят дизайнеры из 14 регионов России

С 26 июня по 4 августа в Перми на площади перед «Театром-Театром» состоится федеральная ярмарка легкой промышленности: одежды, обуви и текстиля. Мероприятие проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли России, администрации города Перми и Минпромторга Пермского края.

Основная цель ярмарки – поддержка отечественных дизайнеров и производителей. Гости мероприятия смогут приобрести одежду, текстиль, изделия из хлопка, льна и шерсти, предметы кожгалантереи и аксессуары ручной работы. В ярмарке примут участие ведущие российские предприятия и дизайнеры из Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Новосибирска, Рязани, Костромы, Республики Коми, Краснодарского края, Нижегородской, Ивановской, Волгоградской и Воронежской областей, а также Ставрополья. Всего свою продукцию представит 30 компаний.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал необходимость поддержки развития ярмарочной торговли для региональных предприятий. «Регулярное проведение ярмарок – это один из основных каналов сбыта для малых производителей. Его необходимо развивать и проводить подобные мероприятия на регулярной основе», – отметил он.

Каждый год Министерство промышленности и торговли РФ выбирает наиболее экономически развитые регионы, в которых планирует проведение подобного рода мероприятий. В 2019 году местом проведения ярмарки впервые была выбрана Пермь. По словам замминистра промышленности Прикамья Владислава Тонкова, участие в данном мероприятии позволит пермским производителям продемонстрировать свою продукцию потребителям, а также найти новые рынки сбыта, в том числе в соседних регионах, и тем самым расширить объемы производства.

Отметим, что ярмарки в Пермском крае проводятся со строгим соблюдением требований, рекомендованных Роспотребнадзором. Соблюдается масочный режим, проводятся мероприятия по социальному дистанцированию всеми участниками торговой деятельности. Организуется обработка рук посетителей антисептиками и дезинфекция контактных поверхностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2