Меню
12+

Инфо-портал НЖ

17.06.2021 11:21 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 17.06.2021 г.

Субботник - вместе и сообща

Не может не радовать факт, что наши активные жители живо откликаются на проведение общей уборки, ведь всем хочется жить в комфортных условиях на облагорожённой территории. И даже праздничные дни они используют для наведения порядка.

В Советной

Выражаем огромную благодарность всем, кто не остался в стороне и принял активное участие в субботнике, который прошел 12 июня. Во время его было очищено более 20 родниковых истоков реки Сандушка. Эти родники являются источниками пресной воды. Местные жители используют её для питьевых целей и бытовых нужд.

Большое спасибо Александру Ивановичу Токареву, который как свои пять пальцев знает местонахождение родников.

В Верх-Суксуне

12 июня прошёл субботник по уборке территории Верх-Суксунского кладбища, на который вышли неравнодушные жители. Конечно же, односельчане обычно приходят сюда убрать могилки своих близких и родных, но в этот раз стояла более сложная задача – освободить территорию от скопившегося мусора. Такой объем работы пришлось выполнять с привлечением техники и сообща. А потому, разобрав заранее приготовленный инвентарь, участники субботника методично очищали окрестности. В субботнике приняли участие более тридцати человек и две единицы техники. Было вывезено пять грузовых машин мусора. Потребовалось немало общих усилий, чтобы отчасти привести в порядок территорию. Работа продолжалась более четырёх часов.

Благодарим всех жителей, принявших участие в субботнике. Отдельное спасибо семье Чусовых за предоставленный транспорт.

А староста деревни Опалихино Ольга Геннадьевна Жёлтышева говорит спасибо тем жителям своей деревни, которые не остались равнодушными и не прошли мимо общего дела под предлогом, что могилки родственников они уже убрали.

Она выражает благодарность Н. В. Плотниковой, Л. В. Желтышевой, П. В. Желтышеву, Д. П. Желтышеву, В. М. Исаеву, Н. В. (I) Желтышеву, Г. В. Ерофеевой, Т. К. Николаевой, И. В. Николаеву, В. Л. Пермякову, которые своими руками, насколько это было возможно, приводили территорию в чистую и ухоженную. Своими силами сгружали скопившийся мусор в трактор. И особую благодарность — А. В. Ширяеву за предоставленную технику.

Марина Токарева, консультант территории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35