Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.04.2021 16:53 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дмитрий Махонин и председатель СФ Валентина Матвиенко провели рабочую встречу

Стороны обсудили вопросы социально-экономического развития региона, а также перспективы газификации Прикамья и расширения производства СПГ.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко 22 апреля провели рабочую встречу. В ней принял участие представитель от законодательного органа государственной власти региона Алексей Пушков.

В рамках встречи стороны обсудили вопросы газификации Прикамья. Губернатор Дмитрий Махонин рассказал, что ее темпы в регионе существенно выросли. «Программа газификации региона увеличена в 3 раза в сравнении с предыдущей пятилеткой. В настоящее время газификация края – около 65%, но этого не достаточно. У нас большая плотность населения, газ очень нужен людям. Мы планируем в ближайшее время увеличивать газификацию сельской местности до 50%. В прошлом году было введено 35 газопроводов (ранее в крае такого не было). Сейчас мы подводим газ от этих газопроводов непосредственно к домам жителей: то, о чем президент говорил, мы уже делаем», – сказал глава Пермского края.

Также губернатор сообщил о планах строительства в Прикамье второй очереди завода по производству сжиженного природного газа (СПГ), а также о расширении газовой инфраструктуры. «Начинаем строительство сети заправок СПГ. В течение двух лет планируем ввести 5, чтобы переводить транспорт на более экологичное топливо», – отметил Дмитрий Махонин.

Валентина Матвиенко подчеркнула, что активизация работы по газификации регионов – одна из ключевых задач, поставленных в послании президента РФ Федеральному Собранию. «Это очень важное направление как для граждан, так и для обеспечения качества окружающей среды, для развития региона, привлечения инвесторов», – сказала глава верхней палаты парламента.

Корме того, стороны обсудили вопросы здравоохранения, в том числе о готовности региона к вакцинации, а также реализации проектов в рамках 300-летия города Перми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2