Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.03.2021 13:22 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 25.03.2021 г.

Благотворительный фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» помог ветеранам Перми и Пермского края медицинским оборудованием почти на 19 млн. рублей

Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» – единственная в России некоммерческая организация, формирующая новую благотворительную традицию по оказанию адресной высокотехнологичной помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие наша страна.

Основан 22 июня 2015 года. За время работы помощь оказана более 14800 ветеранам, проживающим в различных городах России от Калининграда до Владивостока.

24 марта Фонд оказал адресную высокотехноло гичную помощь Пермскому краевому клиническому госпиталю для ветеранов войн. Новое оборудование включает в себя рентгеновский остеоденситометр, с помощью которого проводится наиболее точная диагностика костей скелета, стабилотренажер для коррекции двигательно-когнитивных возможностей, систему для снятия и анализа ЭКГ при нагрузках, диагностическую ультразвуковую систему с сенсорным управлением, разработанную специально для сосудистых исследований, а также принадлежности – общая сумма оборудования и материалов составляет почти 19 миллионов рублей.

Рентгеновский остеоденситометр с принадлежностями установлен в один из кабинетов рентгенологического отделения госпиталя, который был специально отремонтирован и оборудован. Так как в госпитале очень много пациентов пожилого возраста, исследования на этом оборудовании помогут в постановке диагноза и назначения необходимой терапии пациентам с ломкостью костей. Данный аппарат является практически эксклюзивным в Пермском крае – пройти подобное обследование бесплатно пожилым пациентам до передачи оборудования госпиталю было невозможно. С появлением данного аппарата в госпитале появилась бесплатная возможность определения уровня кальция в костях.

В новой современной системе ультразвуковой диагностики экспертного класса очень нуждался как стационар, так и поликлиника госпиталя, а стабилотренажер является актуальным оборудованиям диагностики и лечении ветеранов и участников боевых действий в отделении неврологии и реабилитации с черепно-мозговыми травмами и после инсультов, которых очень много в Пермском крае. Для эксплуатации данного оборудования в госпитале будет введена новая штатная единица в отделении по лечебной физкультуре.

Торжественная церемония вручения прошла на территории госпиталя по адресу улица Подлесная, 6: в ней приняли участие министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, главный врач Пермского краевого клинического госпиталя для ветеранов войн Алексей Репников и исполнительный директор БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» Екатерина Круглова.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Пермского края «Пермский краевой клинический госпиталь для ветеранов войн» — это государственное учреждение здравоохранения, оказывающее лечебно-профилактическую помощь ветеранам войн и лицам, приравненным к ним по льготам согласно Федеральному закону «О ветеранах». Это основной центр для лечения и медицинской реабилитации ветеранов войн Пермского края.

«Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» с чувством глубокой признательности передает медицинское оборудование Пермскому краевому клиническому госпиталю для ветеранов войн, который, как и мы, занимается важным делом – помощью героям Отечества. Наш Фонд стремится оказать адресную помощь ветеранам из самых разных регионов России, и это было бы невозможно без участия неравнодушных к судьбам ветеранов. Мы надеемся, что новое оборудование позволит повысить качество оказываемой медицинской помощи, а также улучшить качество жизни ветеранов», — говорит Екатерина Круглова, исполнительный директор БФ «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ». 

Ссылка на официальный сайт фонда «Память поколений»: www.памятьпоколений.рф

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4