Меню
12+

Инфо-портал НЖ

10.03.2021 14:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 04.03.2021 г.

Дмитрий Махонин: «Важно вместе с общественностью следить за модернизацией поликлиник и ФАПов в Прикамье»

Глава региона поблагодарил председателя Общественной пала ты Пермского края Дмитрия Красильникова за конструктивное со трудничество. Фото предоставлено пресс-службой губернатор

Глава Пермского края предложил членам региональной Общественной палаты подключиться к контролю за реализацией программы по развитию первичного звена в системе здравоохранения

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел встречу с председателем Общественной палаты Пермского края Дмитрием Красильниковым. Сторо ны обсудили итоги рабо ты консультативно-сове щательного коллегиаль ного органа в прошлом го ду, оценили деятельность его профильных комис сий и наметили планы на будущее.

Глава региона отметил высокий уровень взаимо действия палаты с краевы ми властями. «Хочу побла годарить вас за конструк тивное сотрудничество, которое выстроено между Общественной палатой и Правительством Пермско го края. Стремимся прислу шиваться ко всем рекомен дациям палаты, поскольку у нас с вами общая цель – улучшение качества жизни в регионе», – подчеркнул гу бернатор.

Учитывая большой опыт в организации мероприя тий по общественному кон тролю, Дмитрий Махонин предложил членам палаты подключиться к работе по реализации программы по развитию первичного звена в системе здравоохранения Пермского края. Она пред усматривает строительство и ремонт ФАПов и сельских врачебных амбулаторий, реконструкцию районных больниц, закупку нового оборудования, обновление парка автомобилей для ме диков. На эти цели до 2025 года планируется напра вить 10,5 млрд. руб. из феде рального и регионального бюджетов.

«Нам необходимо по работать над реализацией программы по развитию первичного звена. Она на правлена на приведение в порядок наших медучреж дений в больших и малых населенных пунктах. Важ но вместе с общественно стью следить за модерниза цией поликлиник и ФАПов в Прикамье. Считаю, что вместе мы сможем совер шить прорыв и значитель но улучшить качество ме дицинского обслуживания населения», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Председатель Обще ственной палаты Пермско го края согласился с тем, что общественный кон троль в этом направлении необходим, поскольку «с первичным звеном сталки вается каждый человек».

Отдельное внимание губернатор уделил взаи модействию в работе по противодействию корона вирусной инфекции. «Со стороны Общественной палаты были даны очень дельные предложения по организации дополнитель ных выплат учителям, тру дившимся в дистанцион ном режиме. Мы своевре менно взяли этот вопрос на контроль и поддержа ли педагогов в этот не простой период», – сказал Дмитрий Махонин.

Помимо этого, губер натор Дмитрий Махонин отметил важность рабо ты палаты по подготовке наблюдателей на выборы. «Сегодня, как и в прошлом году, эта тема остается для нас актуальной, посколь ку в сентябре в Пермском крае пройдут трехуров невые выборы депутатов местного уровня, парла ментариев в Законодательное собрание региона и Го сударственную Думу Рос сии, – заметил глава При камья.

В заключение Дмитрий Махонин призвал членов Общественной палаты ис пользовать свой опыт для работы созданного в реги оне Фонда губернаторских грантов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4