Меню
12+

Инфо-портал НЖ

04.02.2021 11:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск  5 от 04.02.2021 г.

Более 1,5 тысяч «зимних» проблем жители Прикамья решили с помощью портала «Управляем вместе»

С 27 октября 2020 года на портале «Управляем вместе» опубликованы ответы о решении 1584 «зимних» проблем в Прикамье. Среди них – жалобы граждан на неубранный снег и гололед на дороге или тротуаре, нарушение норм применения противогололедных средств, сосульки и снег на крышах домов

С начала нового сезона лидерами по количеству решенных проблем по «зимним темам» являются: Пермь (990), Березники (104), Добрянка (76), Краснокамск (75), Чайковский (56) и Пермский район (49).

Всего за три месяца на портал поступило 2853 обращения по «зимним» темам от жителей региона. Только за период с 21 по 27 января на сайте опубликовано 553 сообщения – на 153 больше, чем неделей ранее. Лидерами по числу обращений стали жители Перми (406), Березников (28), Чайковского (25) и Краснокамска (14).

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что уборку снега нужно держать нконтроле в постоянном режиме, а также поручил краевому Минтрансу дополнительно усилить контроль отстающих в этом вопросе муниципалитетам. По словам главы региона, выявлять наиболее проблемные территории в этом направлении, помогают, в том числе, обращения жителей на портале «Управляем вместе».

Важно отметить, что у пользователей портала есть возможность опровергнуть ответ на свое обращение. Функция доступна в течение 2-15 дней в том случае, если ответ органа власти о решении проблемы не совпадает с действительностью. После публикации опровержения на сайте ответ органа власти вернётся на доработку.

Лидерами по количеству опровержений по «зимним проблемам» в Перми являются Свердловский и Мотовилихинский районы (48 и 27 соответственно), а в Пермском крае – Березники (10), Краснокамск и Чайковский (по 7 опровержений).

Отметим, заявить о неубранном снеге и гололёде на дорогах Прикамья можно в разделе «Сообщить о проблемах». Функция также доступна через мобильное приложение портала. Для этого достаточно войти в личный кабинет, используя регистрационные данные сайта «Управляем вместе», или пройти регистрацию, если ранее сервис а не использовался.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7