Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.02.2021 12:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 11.02.2021 г.

«Спутник V» – в Суксуне

Автор: Лидия Ярушина

Полковник в отставке Геннадий Волхонцев, прививаясь от новой инфекции, надеется свести риск осложнений к минимуму. Фото: Лидия Ярушина, «НЖ»

Более 80 человек на текущей неделе вакцинированы от коронавирусной инфекции

Самым первым дозу двухкомпонентной вакцины, зарегистрированной как Гам-КОВИДВак, получил полковник в отставке Геннадий Волхонцев, который пришёл в поликлини ку вместе с сыном Андреем. За ним — супруги Павел и Любовь Шиловы из Кошелёво. Лариса Любимова — тоже в первой пятёрке.

- Мы в группе риска. Сердечники. Именно поэтому очень хотим защититься от китайской инфекции, — говорит Геннадий Григорьевич. — Я рад, что прививаюсь, даже на душе легче стало.

Земляки, все как один рассказывали, что периодически звонили в регистратуру больницы, чтобы не пропустить открытие записи на прививку от КОВИД-19. Изучили, как подготовиться перед вакцинацией (нельзя курить, принимать алкоголь, есть жирное и жареное). Обо всех побочках во время осмотра каждому рассказала фельдшер Анфиса Рахматуллина. Она измерила пациентам температуру и давление, проанализировала общее состояние и… добро пожаловать в процедурный кабинет. Противокоронавирусный препарат со знанием дела вводит медсестра со стажем Валентина Беляевских.

Процесс четко рассчитан по времени: препарат быстро размораживается, после чего должен быть реализован в течение двух часов.

После укола вакцинированные 30 минут находятся под наблюдением. К тому же медики рекомендуют в последующие три дня воздержаться от водных процедур и физических нагрузок.

Вакцинация от коронавируса проходит в два этапа с минимальным промежутком в 21 день. Вторая прививка необходима для усиления иммунного ответа, полученного в результате первой.

В минувший вторник в Суксунскую ЦРБ поступили ещё 150 доз «Спутника V». Запись на вакцинацию от коронавирусной инфекцию продолжается. Желающие могут это сделать, позвонив по телефонам регистратуры 3-15-24, 3-11-07, а при наличии электронного страхового полиса — через инфомат в рекреации поликлиники.

Прививка поставлена, но защитную маску пока снимать рано. Нужно дать время для формирования иммунитета.

Супруги Павел и Любовь Шиловы из Кошелёво в решении единогласны. Фото: Лидия Ярушина, «НЖ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15