Меню
12+

Инфо-портал НЖ

25.11.2021 11:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2021 г.

Минсельхозпрод Пермского края поддерживает работающую в сельхозпредприятиях молодёжь

С целью привлечения и закрепления молодых специалистов на работу в сельской местности реализуется Закон Пермского края «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Пермского края».

В соответствии с Законом Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края предоставляет единовременные и стимулирующие выплаты молодым специалистам. Размер единовременной и стимулирующей выплаты составляет 150 тысяч рублей, со средним профессиональным образованием – 100 тысяч рублей.

Молодой специалист имеет право на получение единовременной выплаты при соблюдении следующих условий:

- трудоустройство по специальности в сельскохозяйственную организацию либо перевод на должность, соответствующую полученной специальности, в сельскохозяйственной организации не позднее двух лет со дня окончания учебного заведения;

- обращение в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края с заявлением о предоставлении единовременной выплаты не позднее двух лет со дня трудоустройства в сельскохозяйственную организацию либо перевода на должность, соответствующую полученной специальности;

- заключение трехстороннего договора между молодым специалистом, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Пермского края и сельскохозяйственной организацией с условием, предусматривающим обязательство молодого специалиста отработать в сельскохозяйственной организации три года со дня заключения договора о предоставлении единовременной выплаты.

Напомним, молодой специалист – это гражданин Российской Федерации в возрасте не старше 35 лет, имеющий законченное высшее или среднее профессиональное образование, трудоустроившийся по полученной специальности в сельскохозяйственную организацию.

Приём документов осуществляется по адресу: Бульвар Гагарина, д. 10, г. Пермь, каб. 417. Ответственное лицо со стороны Министерства – Вялых Юлия Михайловна, начальник отдела развития кадрового потенциала, iumvialykh@agro.permkrai.ru, тел. (342) 265 55 44.

С перечнем документов, необходимых для предоставления выплаты, можно ознакомиться на сайте Минсельхозпрод – Проекты – «Подъемные» молодым специалистам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3