Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.11.2021 14:46 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2021 г.

170 тонн семян льна отправилось в Чехию из Прикамья

На территории Пермского края реализуется региональный проект «Экспорт продукции АПК» в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Недавно ООО «Агрофирма Острожка» вышла на международный рынок. Компания поставила на экспорт 170 тонн семян льна для промышленной переработки. Страной-импортером продукции стала Чешская республика.

Напомним, развитие экспорта товаров производителей Пермского края в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» – одно из приоритетных направлений деятельности губернатора Прикамья Дмитрия Махонина и Правительства региона. Президент РФ Владимир Путин поставил перед страной задачу по увеличению объемов несырьевого неэнергетического экспорта России к 2024 году. На этот год поставлена задача экспортировать из Прикамья продукцию на общую сумму в 19,2 млн. долл. США. А к 2024 году в рамках этого проекта планируется увеличить объем экспорта продукции АПК из Пермского края за рубеж до 23,8 млн. долларов США.

«Пермским предприятиям есть, что предложить, поэтому со своей стороны краевые власти оказывают необходимую консультативную и административную поддержку по продвижению нашей продукции на экспорт. Делается это в том числе в рамках нацпроекта по развитию международной кооперации и экспорта», – подчеркнул глава региона Дмитрий Махонин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5