Меню
12+

Инфо-портал НЖ

07.10.2021 08:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выходные – явление редкое

Автор: Юлия Китаева

У каждого человека есть свой милый сердцу уголок земли, где он родился, сделал первые шаги, учился. Для кого-то это километры асфальта, потоки людей в метро и небоскрёбы. А для Анатолия Николаевича родина – это пестреющие поля, деревянные домики и вольный ветер.

В народе раньше говорили: «Не тот пахарь, который хорошо пашет, а тот, который любуется своей работой». Точно так же можно сказать о каждом из механизаторов, занятых в сельскохозяйственных работах ООО «Суксунский». Причем они не просто трудятся, не покладая рук, а обеспечивают тем самым высокие темпы выполнения полевых работ. Делают это с душой, искусно. А засеянное поле потом радует глаз!

За ответственную работу Анатолию Трошину неодно кратно вручали грамоты на региональном уровне, а вот рассказать о нём никто не удосужился. А он заслужил по праву признание земляков.

С улыбкой на лице вспоминает Анатолий Николаевич, как с пятью парнями из деревни собрались они и отправились в Суксун на учёбу. Работать трактористом начал уже после возвращения из армии, в январе 1991 года. На уговоры остаться по месту службы в Нижнем Тагиле не согласился, а всё благодаря любви к малой родине, своей деревне Моргуново.

Сейчас в его обязанности входит и заготовка кормов, и подвоз на ферму. Всё зерно с полей, а также и тюки сена, ко орые нужно складировать в огромном количестве, проходят через его руки. Руководство Анатолия Николаевича уважает и ценит, потому что человек этот берётся за любую работу и точно не подведёт. Директор по производству Наталья Суетина говорит о нём только самые лучшие слова: «Работник на вес золота, механизатор с большой буквы. Людей с таким уровнем ответственности, как у него, становится всё меньше».

Несмотря на то, что отвечает он именно за осенне-весенние уборочные компании, работы хватает круглый год. Каждый день, начиная с 8 утра, трудится наш герой. А вот заканчивается рабочий день по-разному, иногда и задерживаться приходится. Да что уж там говорить, выходные этому труженику только снятся!

На протяжении 30 лет выполняет он свои нелёгкие обязанности, и всё качественно, быстро. Работа в его руках идёт складно. Анатолий — пример человека, жизнь которого наглядно характеризует одну простую истину: «Где родился, там и пригодился». Да и сам он этого не скрывает, говоря, что наши просторы не променял бы ни на какие другие ни тогда, ни сейчас.

Кстати, в его жизни профессиональному празднику, который ежегодно отмечается во второе воскресенье октября, предшествует не менее важный. Уже завтра он будет встречать свой очередной день рождения.

Такой работник и просто хороший, душевный человек за служивает самых искренних поздравлений. Там, где много работы, должно быть и не меньше здоровья, чего мы ему и желаем. А также, в лице Анатолия Трошина, с наилучшими пожеланиями обращаемся к каждому работнику сельского хозяйства. В канун профессионального праздника желаем, чтобы земля дарила богатый урожай. Количество собранных тонн зерна из года в год только увеличивалось, а погода радовала солнечными и в меру дождливыми днями. Спасибо за ваш труд!

Уважаемые аграрии, хочется от всего сердца поздравить вас с профессиональным праздником и сказать спасибо за добросо вестный труд!

Бесспорно, что без сельского хозяйства мы не проживём. Низкий вам поклон за натуральные, свежие продукты. От вас во многом зависят здоровье и процветание нашей страны! Ведь вы, работники этой отрасли, кормите страну, обеспечивая нас не обходимыми для жизни благами.

Желаю преодолевать все преграды на жизненном пути и чётко идти к поставленным целям! Пусть исполняются заветные мечты, а судьба радует приятными подарками! Семейного благополучия и финансового благосостояния!

Наталья Суетина, директор по производству ООО «Суксунское»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29