Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.01.2021 08:50 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенческий десант

По традиции в январе на территории Суксунского округа прошла Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества.

Флешмоб «Заметные люди» получился поистине зажигательным. Фото предоставлено Ольгой Дьяковой

Знакомство молодежи с деятельностью отдела полиции направлено на популяризацию профессии полицейского и является ещё одной мерой профилактики совершения преступлений и правонарушений среди подростков.

В первые дни акции инспекторами ОГИБДД МО МВД России «Суксунский» совместно со студентами, проживающими в общежитии КЦO N 1 (п.Суксун), был организован флешмоб «Заметные люди». Зажигательными танцами на улицах посёлка в светоотражающих жилетах и куртках, брошюрами для пешеходов и водителей студенты привлекли внимание жителей нашего округа к проблеме аварий с участием пешеходов. Также ребята почувствовали себя в роли инспекторов ГИБДД, когда проводили профилактическую беседу с водителями и пешеходами, вручая брошюры по безопасности дорожного движения.

В ССШ N 2 (корпус д. Пепелыши) акцию провели сотрудники Суксунской полиции, общественный совет при отделе и совет ветеранов. В течение двух уроков четыре специалиста знакомили учеников с особенностями своей деятельности. Председатель Совета ветеранов Александр Суслов рассказал ребятам о рабочих буднях уголовного розыска. Также Александр Владимирович продемонстрировал недавно вышедшую в свет книгу «Неизвестный уголовный розыск». Школьники с интересом слушали жизненные истории, рассматривали старинные фотографии.

Инспектор ПДН майор полиции Татьяна Мелехина рассказала ребятам о своей работе, полученных навыках в ходе службы в органах внутренних дел и отвечала на многочисленные вопросы школьников. Эксперт-криминалист лейтенант полиции Юлия Порозова познакомила учащихся с содержимым криминалистического чемодана, с которым сотрудники выезжают на места происшествий. В нем есть всё необходимое для обнаружения и изъятия следов, улик. Эксперт на практике показала, как с помощью специального порошка выявить следы рук. Инспектор по пропаганде капитан полиции Ольга Дьякова проверила знания правил дорожного движения у учащихся, рассказала основные требования при приеме на работу в ГИБДД, ведь определиться с будущей профессией учащимся необходимо ещё в школьные годы, чтобы в дальнейшем получить соответствующее образование.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21