Меню
12+

Инфо-портал НЖ

28.01.2021 10:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4  от 28.01.2021 г.

Пусть не будет безымянных улиц!

Напоминаем о необходимости установки на своих домах таблички с названием улицы и номером дома

Уважаемые жители!

Начиная с 2019 года Администрация Суксунского муниципального района, а с 2020 года — Администрация Суксунского городского округа регулярно размещает информацию в электронных и печатных средствах массовой информации о проведении с 1 апреля по 30 апреля 2021 года (с учетом переноса даты) Всероссийской переписи населения.

ВПН — это лучший способ понять: кто, где и как живет в России. ВПН проводится 1 раз в 10 лет. Последняя ВПН проходила в 2010 году.

В период проведения переписи будет собрана информация о всех жителях нашей страны, об уровне их образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.

Подготовительные мероприятия по ВПН показали, что не на всех жилых строениях имеются аншлаги с номером дома и названием улицы.

Обращаем внимание, что адресные указатели нужны не только для грядущей переписи населения, но и в повседневной жизни — для служб спасения и неотложной скорой помощи, у которых могут возникнуть трудности в определении местоположения дома.

В связи с этим обращаемся ко всем гражданам, проживающим в индивидуальных жилых домах, с просьбой обратить внимание на наличие и состояние номерных знаков.

Номерной знак с указанием наименования улицы может быть изготовлен из любых материалов с высокими декоративными и эксплуатационными свойствами, устойчивых к воздействию климатических условий. Наименование улиц, номеров объектов адресации на указателях воспроизводятся в соответствии с их наименованиями и обозначениями в адресном реестре объектов недвижимости округа.

Надписи желательно выполнить в сине-белой гамме, с применением обыкновенного типографского шрифта и способом, обеспечивающим читаемость информации.

Номера объектов адресации рекомендуется размещать:

• на главном фасаде – в простенке с правой стороны фасада;

• на улицах с односторонним движением транспорта – на стороне фасада, ближней по направлению движения транспорта;

• на дворовых фасадах – в простенке со стороны внутриквартального проезда;

• на объектах адресации, расположенных на перекрестках улиц, указатели устанавливаются с двух сторон угла объекта адресации на фасаде, выходящем на перекресток улиц.

Дополнительно сообщаем, что в соответствии с Правилами благоустройства территории собственники (владельцы), арендаторы и пользователи зданий в установленном законом порядке должны обеспечивать содержание зданий и их конструктивных элементов в исправном состоянии. На фасаде каждого дома должны быть установлены номерные знаки домов. Повреждения внешних элементов (номерных знаков, вывесок, рекламных конструкций и др.) должны устраняться в течение 10 дней с момента повреждения.

Таким образом, отсутствие указателей номера дома и улицы является нарушением и влечет за собой проведение проверок по соблюдению правил благоустройства.

Учитывая приближение срока проведения Всероссийской переписи населения, работы по установке отсутствующих и восстановлению пришедших в негодность аншлагов с номером дома и названием улицы просим завершить до 1 марта 2021 года.

Александр Рогожников, первый заместитель главы СГО, председатель комиссии по подготовке и проведению ВПН-2020

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6