Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.01.2021 08:30 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Две новенькие Нивы: получите, распишитесь!

- Надёжная техника позволит доктору уверенно и быстро доехать до пациента, — заметил глава округа Павел Третьяков. Фото предоставлено Евгением Пономарёвым,

Текущая неделя ознаменовалась чрезвычайно важным для района событием

В рамках федеральной программы медикам Суксунского городского округа для оказания помощи пациентам вручили ключи от двух новеньких автомобилей повышенной проходимости LADA 4х4 «Нива».

- На этих автомобилях мы планируем осуществлять доставку педиатров и терапевтов к пациентам, а также доставлять пациентов в медучреждение. Пятидверные Нивы теперь будут служить во благо жителей района: одна из них отправится на ФАП деревни Пепёлыши, вторая останется работать в Суксунской ЦРБ. Автопарк нашей больницы не обновлялся более 10 лет, поэтому помощь государства своевременна и позволит улучшить качество медицинских услуг для населения, — говорит главврач Сергей Дубовик. – Новая техника более экономична, выгодна, и, если честно, нам бы не помешала замена ещё четырёх УАЗиков.

Оно и понятно! Эти машины комфортабельны, не требуют расходов на запчасти. Радостные лица водителей новеньких авто говорят сами за себя. Доверили технику лучшим. Ведь опытные водители Иван Намитов и Григорий Щелконогов привыкли относиться к вверенным им автомобилям, как к своим собственным.

Стоит добавить, новые «Нивы» оснащены вместительным багажником, в комплектацию входят подогрев сидений, автоматические стеклоподъёмники, кондиционер.

В минувший понедельник, когда главврач нашей ЦРБ Сергей Дубовик получал ключи из рук губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, ключи ещё от 56 подобных автомобилей были вручены руководителям медицинских учреждений из 24 муниципальных образований Прикамья. Поставка в территории новых машин высокой проходимости – первый шаг запущенной в этом году масштабной федеральной программы модернизации первичного звена здравоохранения, которая реализуется при поддержке краевых властей. Кроме закупки новой автотехники она предусматривает строительство, ремонт ФАПов и сельских врачебных амбулаторий, реконструкцию районных больниц, закупку нового оборудования. На эти цели до 2025 года планируется направить порядка 8 млрд. руб. из федерального и регионального бюджетов.

Новые машины более экономичны, комфортабельны, не требуют расходов на запчасти, и улыбки водителей говорят сами за себя. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35