Меню
12+

Инфо-портал НЖ

03.09.2020 12:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 03.09.2020 г.

День знаний – начало больших дерзаний

Первый звонок в первой школе доверили подать Ксюше Безденежных и Леониду Каравашкову. Фото: Лидия Ярушина, «НЖ»

Настроение этим солнечным утром и так было прекрасным, но линейка, посвящённая первому звонку в самой большой школе района — №2, смогла поднять его на недосягаемую высоту.

До чего же было радостно, торжественно, тепло! И пресловутые ограничения ничуть не умалили значимости праздника. Умиляли смешные первоклашки, которых выводили парами классные мамы Наталья Александровна Ярушина, Наталья Владимировна Чебыкина, Елена Александровна Озорнина и Ольга Владимировна Меркурьева – целых 4 класса, от А до Г. Первоклассников здесь нынче без малого сотня! Директор школы Елена Ивановна Сидорова в своём выступлении призвала поаплодировать и первоклассникам из филиала – Пепёлышевской школы (учитель Разина Юрисовна Галимзянова). Елена Ивановна, кажется, вообще никого не забыла – настолько тёплым оказалось её выступление. Она отметила и молодого специалиста — учителя иностранного языка, психолога Ксению Игоревну Цепилову и вновь влившихся в коллектив Сергея Валентиновича и Ольгу Владимировну Меркурьевых, а также библиотекаря Ольгу Геннадьевну Бонину, и ушедших на заслуженный отдых Татьяну Александровну Кудашеву, Алевтина Владимировича Хруся и Людмилу Леонидовну Патрушеву. Глава Суксунского городского округа Павел Третьяков, поздравляя собравшихся с Днём знаний, поделился личным ощущением, что 1 сентября, несмотря на прошедшие годы, будет для всех волнующим моментом. Не унимались и ребята — будущие выпускники: приготовили кучу пожеланий и новичкам, и любимым педагогам, каждому первому классу вручили забавные пятёрки, получая которые, за всех обещала не подвести Ольга Вадимировна Меркурьева, учительница 1Г . Даже артистичную Бабу Ягу (Варя Седова) утихомирили, и та решила быть со школярами на одной волне. А ещё самым спортивным в этот день вручили значки ГТО. Не только ребятам среднего звена, но и 14 первоклассникам. Завершился праздник мелодией первого звонка, право подать который предоставили одиннадцатикласснице Лике Тряниной и первокласснику Ярославу Нютину.

Суксунская школа №1 сегодня тоже приняла новое пополнение. Среди 48 малышей-первоклассников уже подающие надежду спортсмены, обладатели серебряного и бронзового значков ГТО. За знаниями их поведут супер-учителя Вера Николаевна Трегубова и Лариса Геннадьевна Швалёва, победители престижных педагогических

конкурсов. 24 одиннадцатиклассника начали последний год в родной школе. Слова напутствия – от директора Людмилы Евгеньевны Бережецкой. Неиссякаемой энергии пожелала учителям и руководитель суксунского образования Татьяна Сергеевна Ярушина. Самый яркий момент – первый звонок, который подали в этом году

Леонид Каравашков и Ксюша Безденежных. Школа №1 чествует учителей-юбиляров: Ольгу Юрьевну Машенцеву, проработавшую в школе 30 лет, Нину Владимировну Булатову – 25 лет, Ольгу Ивановну Надымову — 15 лет. Принимает поздравления молодой специалист, учитель математики и информатики Алёна Юрьевна Бажукова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17