Меню
12+

Инфо-портал НЖ

06.08.2020 09:31 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За выходные автокинотеатр под открытым небом посетили около 1000 жителей Прикамья

В минувшие выходные в Камской долине начал работу автокинотеатр «Спеши в кино», где для зрителей каждую пятницу, субботу и воскресенье проходят бесплатные показы фильмов и дают представления артисты. 7, 8 и 9 августа здесь покажут ленты «Леонардо Да Винчи. Неизведанные миры» и «Мэри Поппинс, до свиданья», а Пермский губернский оркестр представит свою музыкальную программу. Начало сеансов: 20:00.

Программу кинопоказов в эту пятницу открыла нашумевшая лента с голливудским актерским составом — «Война Токов» (2017 год, режиссёр Альфонсо Гомез-Рейон), рассказывающая историю двух конкурирующих энергетических компаний Эдисона и Вестингауза. Показ состоялся при полном аншлаге – на площадке собрались 200 машин, 400 зрителей.

Программу еженедельных субботних концертов открыл Пермский академический Театр-Театр. Артисты исполнили для зрителей любимые фрагменты известных мюзиклов и спектаклей – «Винил» и «Jesus Christ Superstar», «Алые паруса», «Географ глобус пропил» и концерта «Двое в городе». В этот вечер на площадке собрались 169 машин и 358 зрителей. Звук концерта передавался через радиоприемник, а следить за изображением на экране позволяли камеры прямой трансляции. Зрители поддерживали артистов сигналами своих авто.

Завершилась программа этого уикенда просмотром знаменитой советской ленты «Асса» (1987 год, режиссёр Сергей Соловьёв), в съемках которого приняли участие легенды русского рока Виктор Цой и Борис Гребенщиков. Кинопросмотр объединил 225 зрителей, которые приехали на 110 машинах.

В эти выходные – с 7 по 9 августа – гостей ждет новая программа.

7 августа в 20:00 состоится автопоказ фильма-байопика о жизни известного мастера эпохи Возрождения — «Леонардо Да Винчи. Неизведанные миры» (2019 год, режиссер: Хесус Гарсес Ламберт, 12+).

8 августа в 20:00 любителей музыки приглашают на большой «живой» концерт Пермского губернского оркестра. В программе прозвучат любимые популярные, джазовые и классические произведения, песни из кинофильмов в исполнении солистов: Натальи Кирилловой, Елены Бурди, Эдуарда Морозова и Александра Тыщика. Свои танцевальные номера представит хореографическая группа оркестра.

9 августа в 20:00 состоится семейный автопоказ – музыкального фильма-мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания» (1983 год, режиссер Леонид Квинихидзе), снятого творческим объединением телевизионных фильмов киностудии «Мосфильм».

Фильмы предоставлены «Пермской синематекой» при поддержке киностудии «Мосфильм».

На площадке организована фуд-зона от Petruccio, Chicken и CofeeToffee. Чтобы воспользоваться услугой, достаточно сообщить о своем заказе по телефону, и он будет доставлен прямо к автомобилю.

Чтобы обеспечить комфортный и безопасный просмотр для каждого из участников, количество мест в автокинотеатре строго ограничено – площадка рассчитана на 200 машин, поэтому гостям рекомендуется приезжать чуть заранее, чтобы не попасть в пробку и гарантированно занять место. Обращаем ваше внимание, что въезд на площадку осуществляется только на легковых автомобилях, при этом автомобили с высокой посадкой будут размещаться по периметру площадки в соответствии с требованиями регулировщиков. Покидать автомобили во время просмотра запрещено. Во время кинопросмотра необходимо соблюдать меры безопасности и правила проведения мероприятия.

Кинопоказы будут проходить каждые выходные до 12 сентября. В программе – известные советские фильмы, детское и семейное кино, а также русские киноновинки. Так, в августе зрителей ждут ленты «Курьер» (1986 год, режиссер Карен Шахназаров), «Маленькая Мисс Дулитл» , «Танки» ), «Домовой» , «Лёд-2» (2020 год), «Холоп» (2019 год, режиссёр Клим Шипенко) и другие. В субботней концертной программе примут участие Пермский академический театр оперы и балета им. П.И Чайковского, Пермская краевая филармония и другие.

Партнеры проекта – VERRA, Toyota, «Ашан», торгово-развлекательный комплекс «СпешиLove», «Лайтмастер». Информационный партнер — радиостанция «Ретро FM». Организатор события: ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры» при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3