Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.07.2020 13:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2020 г.

Первые детские лагеря готовы к заезду детей

4 июля в лагерях Прикамья стартует первая смена.

Лагеря будут открываться поэтапно в соответствии с графиком, утвержденным Министерством социального развития, при согласовании с Роспотребнадзором и Министерством здравоохранения. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции разработаны дополнительные меры при организации заезда детей в загородные и санаторные лагеря.

Ранее на заседании оперативного штаба врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин заверил, что летние оздоровительные лагеря находятся в полной готовности.

Так, весь персонал лагерей прошёл медицинский осмотр и тестирование на наличие антител к COVID-19, для отдельных категорий сотрудников в необходимом объёме закуплены средства индивидуальной защиты (медицинские маски, перчатки,халаты). На территории лагерей проведена противобактерицидная и противоклещевая обработка.

При заезде и для детей будет организован медосмотр. Первые 4 дня все мероприятия планируется проводить только внутри отрядов. Каждый день у ребят и сотрудников будут измерять температуру тела, для этого закуплены бесконтактные термометры.

Посещение лагеря посторонними лицами запрещено. Отменяются и родительские дни. Детям, которые планируют поехать в лагерь в следующие смены, необходимо пройти обсервацию в течение 3 дней. Для этого родителям или законным представителям нужно обратиться в поликлинику по месту прикрепления

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4