Меню
12+

Инфо-портал НЖ

13.07.2020 10:30 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 09.07.2020 г.

Выносливые и добросовестные

Автор: Аня Некрасова

Наталья Сабурова, Людмила Никифорова и Зинфира Илья- сова работают с удовольствием. Фото: Аня Некрасова

Проходя пешком несколько десятков километров за день, представители этой профессии не сетуют на усталость. Им не страшны сильный ветер, невыносимая жара, беспросветный дождь. Ведь при любых условиях им просто необходимо доставить почту в срок.

- Как сейчас помню свои первые рабочие дни девять лет назад, — делится почтальонка Зинфира Ильясова. – Была осень, холодно, дождь лил целыми сутками. Сначала хотелось бросить эту сумку вместе с работой. Но ничего,перетерпела, привыкла. Сейчас, можно сказать, люблю свою профессию.

Обязанностей у почтальонов немало. Они доставляют пенсию, журналы и газеты, занимаются подпиской, продают товары первой необходимости, оформляют страховку и даже принимают коммунальные платежи с помощью мобильных терминалов.

В центральном Суксунском отделении Почты России работают девять почтальонов. У большинства – немаленький трудовой стаж в этой профессии. Вот Людмила Никифорова «рассекает» улицы посёлка, доставляя почту, уже 20 лет, столько же трудится и Надежда Никулина, которая в данный момент в отпуске. Для удобства сумку почтальона сменили на спортивный рюкзак, и – вперёд: каждый день наполнять почтовые ящики земляков свеженькой прессой.

Также в отделении работают операторы, без которых невозможно представить обычный день Почты России. Высококлассные специалисты с лёгкостью обслуживают клиентов, стараясь не создавать очередей. Об операторе первого класса Наталье Сабуровой все посетители отзываются с особым теплом.

- У нас дружный коллектив. Благодарна всем коллегам за добросовестную работу, своевременное выполнение планов, — говорит начальник отделения Елена Цепилова. – Хочу поздравить всех с наступающим профессиональным праздником. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68