Меню
12+

Инфо-портал НЖ

18.06.2020 09:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 18.06.2020 г.

Дмитрий Махонин наградил участников поисково-спасательных операций по розыску детей

Момент награждения. Фото предоставлено Пресс-службой Губернатора

Глава Пермского края Дмитрий Махонин наградил четырех представителей ведомственных и волонтерских организаций, занимающихся розыском без вести пропавших.

Напомним, в начале июня велись поиски 10-летнего Кости Лунегова, пропавшего в Гайнском районе, и 2-летней Миланы Балуевой, потерявшейся в Березниковском городском округе. Обе поисково-спасательные операции завершились успешно, и дети благополучно вернулись домой.

Дмитрий Махонин вручил Благодарственные письма губернатора Пермского края Ксении Макаровой, председателю правления Пермской региональной общественной организации по поиску пропавших людей «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой», Александру Поляничко , генеральному директору ООО «Чусовнефть», Виктору Прорубникову , начальнику отдела организации розыска Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Пермскому краю, и Олегу Шкудову, врио начальника Отделения МВД России по Гайнскому району. Глава региона отметил, что в Пермском крае сильные спецслужбы и поисковики, а также поблагодарил участников за их отзывчивость и нелегкий труд.

«Мне удалось побывать Дмитрий Махонин наградил участников поисково-спасательных операций по розыску детей в поисковом лагере в Гайнах и увидеть самому вашу работу и нелегкий быт. Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в этих и множестве других поисковых операциях. Благодаря вашей воле, мужеству и неравнодушию к чужому горю, пропавшие люди находятся. Вы дарите надежду всем, кто попал в непростую ситуацию. Отдельное спасибо – нашим ребятам из поисковых отрядов. Горжусь, что в Пермском крае так много отзывчивых людей, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи. Без вашей помощи одним спецслужбам не справиться. Регион заинтересован в развитии поисковых отрядов. Только совместная работа волонтерских и ведомственных структур поможет достигать высоких результатов», – отметил Дмитрий Махонин.

Александр Поляничко направил на место поисково-спасательной операции в Гайнском округе имеющуюся в собственности специальную технику и топливо. Ксения Макарова участвует в волонтерском движении по поиску без вести пропавших на протяжении 14 лет. Создала и возглавила Пермскую региональную общественную организацию «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой». В отряде в настоящее время насчитывается более 50 активных участников. Ксения Макарова лично участвовала и координировала деятельность волонтеров при проведении поисково-спасательной операции по розыску 10-летнего Константина Лунегова, пропавшего в лесу Гайнского округа. Также при координирующей роли и непосредственном участии Ксении волонтерами была найдена в лесу у п. Лемзер (Березниковский городской округ) пропавшая 2-летняя Милана Балуева.

Виктор Прорубников, полковник полиции, на службе 25 лет. Принимал активное участие в обеих поисково-спасательных операциях.

Олег Шкудов, майор полиции, в органах внутренних дел служит 22 года. Участвовал в поисково-спасательной операции в Гайнском округе. После награждения участники встречи обсудили существующие проблемы, вопросы коорди-нации деятельности и сотрудничества волонтерских организаций с ведомственными структурами.

Дмитрий Махонин отметил, что правительство края со своей стороны готово оказывать поддержку волонтерским организациям. В настоящее время уже идет поиск помещения для поискового отряда Ирины Бухановой. Министерству территориальной безопасности поручено проработать вопросы организации взаимодействия с волонтерскими организациями, поддержке поискового движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6