Меню
12+

Инфо-портал НЖ

21.05.2020 10:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 21.05.2020 г.

С 20 мая МФЦ Пермского края начали приём заявлений на «детские» выплаты в связи с коронавирусом

МФЦ в Суксуне работает по предварительной записи. Фото: Галина Кукла

Жители района могут записаться на приём

Президент России Вла­димир Путин расши­рил меры поддержки семей с детьми в свя­зи с пандемией. Теперь все родители малышей до 3-х лет, независимо от наличия сертифика­та на материнский (се­мейный) капитал, име­ют право на ежемесяч­ные выплаты (с апреля по июнь) в размере 5 тысяч рублей. Финан­совую поддержку так­же получат семьи, в которых растут дети в возрасте от 3 до 16 лет. Им с 1 июня положена единовременная вы­плата в размере 10 ты­сяч рублей на каждого несовершеннолетнего.

С 20 мая подать заяв­ление на получение по­собий жители Прикамья смогут не только через портал Госуслуги и от­деления Пенсионного фонда, как было заяв­лено ранее. Но также в многофункциональных центрах «Мои Докумен­ты».

Для получения услуг потребуется паспорт, свидетельство о рожде­нии ребенка, СНИЛС и номер банковского сче­та, на который посту­пит выплата. Никаких дополнительных доку­ментов представлять не нужно. В случае необ­ходимости Пенсионный фонд, который отвечает за начисление данных выплат, самостоятельно запросит все сведения.

Стоит отметить, что в связи с мерами по пред­упреждению распро­странения коронавирус­ной инфекции, прием посетителей в МФЦ осу­ществляется только по предварительной запи­си. Записаться на прием можно по телефону го­рячей линии: 8-800-550-05-03; 270 11 20.

«Прием заявок на по­дачу документов по дет­ским выплатам опера­торы контактного цен­тра начали уже с сегод­няшнего дня. Однако об­ратиться за получени­ем услуги можно будет не ранее 20 мая, — рас­сказали в пресс-службе краевого МФЦ. – Также хотелось бы напомнить посетителям о необхо­димости при посеще­нии центра иметь при себе медицинскую ма­ску, перчатки, а также собственную ручку для заполнения заявления».

Напомним, что прием заявлений на выплаты продолжится до 1 октя­бря 2020 года, поэтому торопиться с посещени­ем МФЦ не стоит. Кро­ме того, подать заявку можно в электронном виде на портале Госус­луги. Процедура зани­мает не более 5 минут.

Справка:

С 12 мая МФЦ Пермского края вновь начали принимать посе­тителей в своих филиалах. В настоящее время на территории региона работают 54 филиала «Мои Документы». Прием за­явителей осуществляется исключительно по предваритель­ной записи и по ограниченному перечню услуг. Ознакомить­ся с ним можно на сайте учреждения. Запись на прием по тел. 270 11 20.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

101