Меню
12+

Инфо-портал НЖ

09.04.2020 15:58 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 09.04.2020 г.

Навещать пожилых родственников можно

Автор: Аня Некрасова

На период самоизоляции в нашем районе работа­ют шестнадцать волон­тёров, которые в сегод­няшнее непростое время готовы помочь одино­ким пожилым, маломо­бильным людям и инва­лидам.

Добровольцы из по­селений и социальные участковые работают спе­циально для земляков, у которых нет родствен­ников или по какой-либо причине они не могут осу­ществлять за ними уход. Волонтёры доставляют нуждающимся лекарства, необходимый для жиз­ни набор продуктов. По-прежнему ухаживают за своими подопечными со­циальные работники. Те­лефон горячей линии для обращения за помощью 3-13-17 (в будние дни с 10.00 до 16.00 час). В выходные дни — 112.

Молодой человек Сер­гей Паршаков – один из первых, кто добровольно заявился на волонтёрскую помощь. До режима самои­золяции он начал «волон­тёрить» в Перми. Как толь­ко приехал в Суксун, сразу вызвался помогать одино­ким пожилым людям.

- Доставляю нуждаю­щимся продукты и лекар­ства. Пока только ездил к землякам в Суксуне, но ес­ли будут заявки в район, то поеду и в деревни, — го­ворит Сергей. – Волонтёр­ской помощью буду зани­маться до конца карантин­ного периода.

Если в посёлке или в другом населённом пункте проживают пожилые ро­дители, бабушки, дедуш­ки или родственники-ин­валиды, за которыми то­же нужен уход, то в пери­од самоизоляции родным можно их навещать, уха­живать за ними и привоз­ить всё самое необходи­мое. Только для этого нуж­но в соцзащите получить разрешение, обратившись по телефонам 3-13-17, 3-14-97 или по электронной по­чте tu_suksun@mail.ru. Раз­решение вам предоставят дистанционно, то есть че­рез социальные сети.

- На период самоизоля­ции лучше объединиться и жить вместе с родствен­никами, которые нужда­ются в постоянном вни­мании и заботе, — совету­ет Вера Никитина, руко­водитель отдела соцза­щиты Суксунского город­ского округа. – Так будет спокойнее и безопаснее для вас и ваших родных.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4