Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.04.2020 11:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2020 г.

План мероприятий празднования Дня Победы будет скорректирован

На аппаратном совещании правительства глава Перм­ского края Дмитрий Махонин поднял вопрос об измене­нии формата проведения мероприятий ко Дню Победы. По его словам, знаковые для всех россиян события — па­рад Победы и «Бессмертный полк» обязательно состо­ятся, но в другие сроки. Кроме того, непосредственно 9 мая должна быть подготовлена насыщенная онлайн программа, которая могла бы объединить представите­лей разного поколения.

«В первую очередь мы должны позаботиться о безопас­ности наших жителей, особенно старшего поколения, и перевести мероприятия в онлайн формат, — обозначил Дмитрий Махонин. – На неделе проведем оргкомитет «Победа», на котором представим обновлённый план».

Напомним, в общей сложности в регионе было запла­нировано более 2,5 тысяч мероприятий ко Дню Победы. Некоторые из них состоялись до введения режима повы­шенной готовности и строгой самоизоляции в Пермском крае. Например, в регионе привели в порядок памятники, вместе с пенсией ветераны и труженики тыла получили праздничные выплаты.

В администрации Суксунского городского округа состо­ялось заседание рабочей группы по организации меро­приятий в День Победы на нашей территории.

В условиях распространения коронавирусной инфекции основные мероприятия перенесены на более поздний срок. В Год памяти и славы оставить без внимания этот день никак нельзя, поэтому 9 мая на площади Победы пройдет возложение венков к обелиску погибшим в годы Великой Отечественной войны (с соблюдением мер без­опасности). Подготовка к праздничным мероприятиям идёт уже сейчас, приводятся в порядок памятники и тер­ритории, прилегающие к ним. Скоро на улицах Суксуна появятся баннеры с символикой Великой Победы.

Мы привыкли праздновать День Победы широко, массо­во, дружно. Но в этом году 9 Мая будем отмечать дома, в кругу семьи и близких, вспоминая своих дедов и праде­дов, которые отдали свои жизни за наше будущее. Так бу­дем достойны наших предков, исполним свой граждан­ский долг и останемся дома!

Ольга Рогожникова, руководитель отдела внутренней политики

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5