Меню
12+

Инфо-портал НЖ

23.04.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 23.04.2020 г.

Дмитрий Махонин о сплавах на реках: «В первую очередь нужно думать о безопасности наших земляков»

На очередном заседании оперштаба по предотвраще­нию распространения коронавирусной инфекции обсу­дили вопрос предстоящего туристического сезона. Спе­циалисты Роспотребнадзора и Минздрава подчеркнули, что массовые туристические походы и сплавы могут уси­лить распространение коронавируса и повлечь ухудше­ние эпидемической ситуации в регионе.

Дмитрий Махонин поручил заместителю председателя Правительства Пермского края Антону Клепикову орга­низовать системную работу в этом направлении, осо­бенно в части организаций, предоставляющих прокат оборудования. «Важно организовать межведомственное взаимодействие с представителями краевых, местных органов власти, ГИБДД и МЧС как на выездах из Перми, так и в муниципалитетах. Необходимо информировать туристические агентства, прокатные организации и лю­дей, которые планировали самостоятельными группами отправиться на природу, о возможных последствиях для всех жителей Прикамья. Ситуация на сегодня такая, что мы не можем рисковать. В первую очередь нужно думать о безопасности и здоровье наших земляков».

В ближайшее время в регионе будут организованы па­трульные посты ГИБДД в местах, где находятся входы и выходы из рек и туристических маршрутов. По словам Антона Клепикова, информационно-разъяснительная ра­бота, в том числе среди участников рынка, уже началась и будет усилена с понедельника

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6