Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.11.2020 10:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суксунская «Гордость Пермского края»

16 ноября Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил лучших обучающихся Прикамья и наградил знаком отличия «Гордость Пермского края». Мероприятие прошло в режиме онлайн

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поздравил награждённых в режиме онлайн. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Дмитрий Махонин подчеркнул: «Мы отмечаем, прежде всего, тех ребят, которые, несмотря на свою молодость, достигли хороших высот в спорте, науке, искусстве. Я всегда знал, что в Пермском крае есть, кем гордиться и вы тому подтверждение. Хотел бы сказать слова благодарности родителям, поскольку понимаю, что если ребёнок талантлив, то ответственность родителей двойная. Также выражаю огромные слова благодарности педагогам, так как навыки, которые прививаются детям, зависят от того, какт педагоги выполняют свою работу. Их деятельность выполняется на 5 баллов».

Ольга Дерюшева с папой. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Александр Стахеев с мамой. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Проект «Гордость Пермского края» рассчитан на выявление талантливой молодёжи от 14 до 21 года включительно по четырём номинациям: «Общественная деятельность», «Интеллект», «Культура и искусство», «Физкультура и спорт».

В Суксунском городском округе двое ребят удостоены знака: в номинации «Физическая культура и спорт» — Александр Стахеев, ССШ №1; в номинации «Интеллект» — Ольга Дерюшева, ДШИ.

Александр учится в 11 классе, уже 10 лет занимается шахматами в Доме детского творчества. Единственный соперник в Суксуне, кого не может обыграть Саша на сегодняшний день – это его тренер Николай Васильевич. У Саши первый разряд по шахматам. За его плечами участие и призовые места в соревнованиях различного уровня, в том числе и Всероссийских. В этом году на Всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам и блицу среди сельских школьников в Дебесах Саша вошёл в число 60 лучших игроков России.

Оля, ученица 9 класса Ключесвкой СОШ, 5 лет училась в ДШИ по классу «Фортепиано». С раннего детства она проявляла огромный интерес к сочинительству стихов, сказок, с тех пор её любовь только крепнет. Под руководством талантливого наставника Елены Александровны Оля заняла первое местоь во Всероссийском конкурсе, проводимом на портале «Одарённые дети», в номинации «Архитектурное фото», где представила свою работу под названием «Дом Чернавиных» и выиграла поездку в Москву. Также Оля – автор легенды о Сером камне.

Заместитель главы администрации Суксунского городского округа Елена Сивковская вручила знаки отличия и сертификаты ребятам, благодарственные письма главы родителям и педагогам: Елене Петровских и Николаю Коваленко.

Также Дмитрий Махонин добавил: «Мы со своей стороны будем способствовать развитию ребят. В удалённых школах создаются «Точки роста», когда мы оснащаем специальные классы самым современным оборудованием, чтобы дети могла совершенствовать свои навыки и компетенции».

Каждый обучающийся получил нагрудной знак отличия «Гордость Пермского края», сертификат и материальное единовременное поощрение в размере 5 тыс. руб. Сертификат в дальнейшем будет учитываться при поступлении в ВУЗы.

Мы от всей души поздравляем Сашу и Олю, их родителей и наставников, желаем вам новых побед, упорства, высоких целей и везения.

Наградили ребят, их родителей и педагогов. Фото: Инна Щеколова, «НЖ»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18