Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.11.2020 10:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил новую структуру правительства региона

16 ноября на аппаратном совещании правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин озвучил кадровые перестановки в региональном кабмине.

«Подписан Указ, который закрепит структуру исполнительных органов власти и состав правительства Пермского края. С завтрашнего дня начинает работу новый состав правительства Пермского края, — подчеркнул Дмитрий Махонин. — Общее число заместителей председателя правительства осталось прежним. Изменения коснулись функционала и распределения обязанностей между зампредами. Остался один первый заместитель председателя правительства. Он курирует работу министерства финансов и министерства по регулированию контрактной системы в сфере закупок.

Отрасль социальной защиты и здравоохранения объединяются под руководством одного зампреда. Общее руководство министерством информационного развития и связи будет также передано одному из заместителей председателей правительства. На зампреда-министра территориального развития возлагаются обязанности по координации деятельности министерства территориальной безопасности, Агентства по делам юстиций и мировых судей, Государственной инспекции по экологии и природопользованию».

Губернатор отметил, что решение по каждому кадровому изменению принималось взвешенно. «Был достаточно серьёзный отбор. Помимо традиционных собеседований, каждый, кто попал в состав нового правительства, прошёл тестирование, беседы с психологом – мы анализировали эту информацию. Важно, чтобы на должности министров и зампредов пришли люди, которые помимо того, что являются профессионалами и обладают нужными навыками, были готовы, в том числе, к эмоциональным нагрузкам, потому что работа в нынешних условиях тяжёлая», — обозначил Дмитрий Махонин.

Также глава региона анонсировал дополнительные изменения в составе правительства, они коснутся отдельных министров. «На этом формирование нового кабмина не закончено, в ближайшее время будет переназначено еще 3-4 министра. Это будут новые лица. Мы делали ставку на людей, которые знают, как работать в отрасли. Например, изменения коснулись министерства транспорта, министерства экологии и министерства экономического развития, — подчеркнул Дмитрий Николаевич. — Возлагаю большие надежды на новый состав правительства. Понимаю, что у нас много задач: текущих, связанных с преодолением пандемии и её последствий, одна из самых главных задач – подготовка к 300-летию краевой столицы. Много объектов «завалено», нам нужно это наследие менять и заниматься возведением инфраструктуры, чтобы люди увидели, что город и край меняются».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2