Меню
12+

Инфо-портал НЖ

22.10.2020 15:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриот своего дела

Автор: Анна Балцун

Каждая вахта профессионала длится 10 дней.

Более 30 лет Виктор Селин работает водителем в дорожной службе

У героя нашей сегодняшней публикации два профессиональных праздника — День работника дорожного хозяйства, отмеченный в прошлые выходные и День водителя, который будет в воскресенье.

Суксунский район может гордиться такими специалистами. Виктор Селин пришел в дорожный сразу же после армии. Имея за плечами специальное образование и права водителя, нетрудно было устроиться, тем более, в то время молодых с удовольствием принимали на работу. Так как у Виктора был опыт вождения, ему дали бензовоз, но и на нём проездил недолго. Через год уже работал на огромном самосвале. И так с каждым разом он управлял все более усложнённым транспортом. А с поддержкой и пониманием жены и замечательных детишек вахта проходила с лёгкостью. Виктор берётся за любую работу на дороге, даже плохая погода его не пугает.

Участок, обслуживаемый «ДорТехИнжиниринг», достаточно большой: от границы Екатеринбург – Пермь до Пермь – Удмуртия. С каждым годом трасса выглядит лучше и безопасней, но объём работы не уменьшается, а наоборот, увеличивается. На данный момент переходят на зимнее содержание дорог. Различная техника без остановки днём и ночью работает на ремонтных участках. Задачи Виктора — посыпать дороги противогололёдным материалом, по-другому, песко-соляной смесью в определённом количестве. Мало того, что нужно контролировать процесс, ещё при этом управлять транспортом. Быть водителем и дорожником в одном лице — сложно, но на примере Виктора Анатольевича, оказывается, возможно.

Поэтому работникам дорожной службы приходится быть крепкими, стрессоустойчивыми и выносливыми.

Впечатления о Викторе Селине от нашего общения сложились исключительно положительные. Добросовестно и с чувством долга относиться к своей работе дано не каждому. Таких людей всегда ценят. И мы гордимся что в нашей дорожной службе работают достойные водители.

А в лице Виктора Селина поздравляем всех водителей с профессиональным праздником. Какой бы техникой они не управляли, это их день. Искренне желаем больших достижений, крепкого здоровья, семейного благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12