Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.10.2020 16:39 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По новым дорогам

Автор: Анна Балцун

Работы по ремонту 1200 метров асфальтобетонного покрытия по улице Северной на днях примет комиссия.

В канун профессионального праздника дорожников хочется еще раз отметить, что за последнее время поселок преобразился.

Ещё в прошлом году планировался ремонт дорог в асфальтобетонном исполнении. Управление капитального строительства администрации СГО выполнило работу на 2020 год в полном объёме. Протяжённость автомобильных дорог, отремонтированных в 2020 году в асфальтобетонном исполнении 7618 метров, дорог переходного типа покрытия — 12570 метров. Это достаточно неплохой результат по сравнению с прошлыми годами.

Все дорожные работы проводятся в рамках региональных программ по софинансированию с министерством транспорта Пермского края.

Как пояснил начальник отдела инфраструктуры и инвестиционных проектов Управления капитального строительства Александр Сабуров – на данный момент идут работы по участкам автодорог: с. Ключи, д. Бырма, Ключи – Агафонково, Суксун – Поедуги- Журавли, ул. Механизаторов в д. Ковалёво. Все эти автодороги ремонтируются в гравийном исполнении. На момент выхода сегодняшнего номера должны провести приёмку дорог ул. Кирова и ул. Северной, а также тротуаров по ул. Халтурина и ул. Мичурина. Приёмка выполненных работ будет проведена после получения Администрацией Суксунского городского округа положительного заключения Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края и получения исполнительной документации от подрядчика. Но бывает и так, что приёмка не осуществляется, например по ул. Нефтяников контроль качества проводили 4 раза.

Также на сегодняшний день отремонтирована автодорога по ул. Молодежной в п. Суксун протяженностью 385 метров, с переходным типом покрытия, а также участок автодороги по ул. Доктора Щербакова, протяженностью 132 метра (подъём).

Подрядчики строительства муниципальных дорог ИП Китаев В.Г., ИП Беляевских А.Н., ООО «Агрохим» и ИП Тархов А.Н, это их заслуга в ремонте дорог гравийного типа и День работников дорожного хозяйства – праздник этих коллективов, с чем мы их и поздравляем. Над асфальтобетонными участками работали сотрудники компании ООО СнабкомплектСтрой». Всем добра и удачи! С праздником!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12