Меню
12+

Инфо-портал НЖ

05.09.2019 11:10 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тису началось строительство нового детского сада

Автор: Аня Некрасова

Сумма контракта на строительство составляет около 38 миллионов, средства выделены из местного, краевого и федерального бюджетов

Современное одноэтажное здание дошкольного учреж­дения расположится на территории школы. Пока идут земельные подготовительные работы к закладке фун­дамента.

Как уже неоднократно сообщала наша газета, старый Тисовский садик со временем пришёл в неэксплуатаци­онное состояние. Ведь деревянному зданию ни много ни мало уже тридцать с лишним лет: зимой оно плохо сохраняет тепло, да и ежегодно требует затратного ре­монта. Поэтому строительство нового дошкольного уч­реждения стало просто необходимостью.

Контракт на выполнение строительных работ с под­рядчиком ООО «Союз-Пермь» заключён 10 июля. Срок исполнения – 255 дней. С начала работ там выстрои­ли забор, сделали планировку, выкопали траншею под фундамент. Кстати, стройплощадка находится под ви­деонаблюдением. Это одно из требований федераль­ной программы, по которой и выделена часть средств на строительство дошкольного учреждения. Специали­сты Суксунской администрации могут наблюдать за ис­полнением работ с экранов своих мониторов на рабо­чем месте.

Площадь нового садика по проекту — 500 кв.м. Он рас­считан на две возрастные группы. Кухня и медблок бу­дут находиться в здании школы.

На выделенной для дошкольного учреждения террито­рии ранее располагались спортивная площадка школы и асфальтированные тротуары. В администрации рай­она пообещали, что место вокруг образовательных уч­реждений будет облагорожено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73