Меню
12+

Инфо-портал НЖ

19.09.2019 16:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 19.09.2019 г.

Мероприятия осенней сессии молодёжного форума «Пермский период» собрали более 58 тыс. онлайн-просмотров

Суксунцы на форуме

7 сентября в столице Прикамья в третий раз прошла осен­няя сессия молодёжного форума «Пермский период». По данным Агентства по туризму и молодёжной полити­ке Пермского края, мероприятия форума, которые транс­лировались онлайн в социальных сетях, посмотрели 58,3 тыс. раз. Непосредственно на заводе Шпагина, где прохо­дил форум, 7 сентября собралось 2,4 тыс. человек.

Основная тема молодёжного форума в этом году зву­чала как «Нужные люди» и отразила активное участие молодёжи в развитии региона. На открытии форума собравшихся поприветствовали губернатор Пермско­го края Максим Решетников, заместитель руководи­теля Федерального агентства по делам молодёжи Ан­дрей Платонов, руководитель проектов АНО «Россия – страна возможностей» Лука Горубин, а также пред­седатель Российского Союза Молодёжи Павел Крас­норуцкий, отметивший, что Пермский край знаменит своими всероссийскими и международными меропри­ятиями, что немаловажно для развития молодёжи в регионе.

Для гостей прошли лекции и дискуссии, на которых они, в частности, могли узнать, какие глобальные вы­зовы стоят перед современным человечеством и ка­ковы пути их преодоления.

Напомним, первая сессия молодёжного форума «Пермский период» прошла по инициативе губерна­тора Пермского края Максима Решетникова в сентя­бре 2017 года. Тогда события девяти площадок фору­ма посетило около 3 тыс. человек из 44 муниципали­тетов Прикамья. Форум – главная площадка для от­крытого разговора о том, как сделать Пермский край комфортнее и интереснее для молодёжи. Спикеры форума – молодые предприниматели, спортсмены, учёные, дипломаты, журналисты, деятели искусства, дизайнеры не только из Перми, но и со всей России.

Приняв участие в молодёжном форуме, суксунцы получили массу положительных эмоций

«Сама атмосфера форума настраивает на динамичную работу. Как будто попадаешь в маленький городок, в ко­тором проживает одна молодёжь – талантливая, яркая, артистичная, амбициозная и невероятно энергичная», — делятся земляки своими впечатлениями.

С самого начала суксунцев удивила организаторская ра­бота. Быстрая регистрация участников, много полезных площадок, каждая из которых отличалась своей индиви­дуальной тематикой и насыщенной программой.

- Есть чему поучиться, принять новое к сведению как школьникам, так и молодым людям. К тому же функци­онировала отдельная площадка для тех, кто работает с молодёжью. Мы смогли поделиться болевыми точками, рассказать о своей деятельности и высказать пожелания на будущее, — рассказывает директор МБУ «Молодёжный центр» Наталья Шарова.

Покорила всех и вечерняя программа. Показ мод от мо­лодых пермских дизайнеров, спектакль от студенческого театра Пермского политехнического университета «17-я скрипка», ставшего финалистом окружного этапа фести­валя «Театральное Приволжье», и заключительный кон­церт группы «2Маши» подарили невероятные эмоции и впечатления от насыщенного субботнего дня.

- Приняв участие в форуме, ребята ещё раз убедились, что просто необходимо посещать такие молодёжные ту­совки и быть в курсе современной «движухи». Поэтому мы уже запланировали новые поездки, которые пройдут в ближайшее время. Если есть желающие к нам присое­диниться, обращайтесь в Молодёжный центр, — заключа­ет Наталья Александровна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7