Меню
12+

Инфо-портал НЖ

15.07.2019 15:08 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Суксунского района проходит профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях снижения показателей аварийности с участием пассажирского транспорта Госавтоинспекция краевого центра проводит профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений в сфере пассажирских перевозок. Водитель автобуса отвечает за безопасность жизни и здоровья большого количества людей, именно поэтому водитель обязан знать все пункты ПДД РФ и безоговорочно им следовать.

В ходе надзорной деятельности за безопасностью пассажирских перевозок, усилен контроль за соблюдением водителями установленных режимов труда и отдыха, уровень их профессиональной подготовки. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют организации предрейсового контроля, техническому состоянию автобусов и проведению обязательного медицинского осмотра водителей.

Так, в ходе проведения мероприятия в период с 10 по 15 июля 2019 года сотрудниками ГИБДД проверено 42 автобуса как местного, так и междугородного направления. Привлечено 8 водителей к административной ответственности. Из них 6 нарушений – эксплуатация технически неисправных автобусов, 1 нарушение использование ремней безопасности. Данные нарушения относятся к разряду грубых нарушений, и необходимо стремиться к снижению их количества.

Уважаемые жители Суксунского района! Госавтоинспекция напоминает, что от Вашей активной гражданской позиции может зависеть жизнь и здоровье участников дорожного движения. Если Вы видите, что водитель нарушает ПДД, не игнорируйте данный факт, а сообщайте в дежурную часть полиции: «02», «102» или 3-11-00.

ОГИБДД МО МВД России «Суксунский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

53