Меню
12+

Инфо-портал НЖ

11.07.2019 16:39 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 11.07.2019 г.

Результаты ЕГЭ наших выпускников определят их будущую профессию

Автор: Аня Некрасова

Увлечению Алексея Рябова – 2 года. Сначала он научился подключать розетки и выключатели. Сейчас уже собирает микро­схемы в электроприборах

В самом разгаре работа при­ёмных комиссий учебных за­ведений, в которые наши вы­пускники уже подали доку­менты. Но перед этим каждый из них прошёл сложнейший этап под названием «ЕГЭ». Как они с этим справились, пред­ставим в нашей публикации.

К сожалению, в этом году в районе нет стобальников. Один из самых высоких баллов – 96 — пришёлся на биологию, и полу­чил его Максим Озорнин из Сук­сунской школы №2. Этот молодой человек уже давно покоряет есте­ственно-научные высоты. Ведь он ещё задолго до выпускного клас­са поставил цель – поступить в медицинскую академию и стать лучшим врачом. Именно поэтому неоднократно участвовал в олим­пиаде по медицине, и в послед­ний раз стал победителем. За что ему прилагается плюс три балла к результатам ЕГЭ при поступле­нии в ВУЗ.

Не намного отстала от него Марина Дмитриева из Суксун­ской первой. Но только по био­логии. Зато у неё самый лучший результат в районе по матема­тике – целых 80 баллов. А вот наивысшие для нашей террито­рии баллы по химии у Марины и Максима одинаковые – они сда­ли этот предмет на 89 баллов.

- Во время подготовки к эк­заменам пришлось плюнуть на другие ненужные предметы и забыть о времяпровождении впустую. Сложнее всего было сдать математику профильную, ведь чтобы добиться конкретно­го результата, нужно постоянно готовиться самой, — делится Ма­рина. – На самом деле страшно только при подготовке к ЕГЭ, так как все вокруг постоянно нагне­тают обстановку. Сами экзамены проходят быстро, хотя для меня период длился две недели.

Один из самых популярных предметов по выбору — обще­ствознание — наши ребята сда­ли довольно хорошо. Дмитрий Панов из Ключей получил за не­го тоже 96 баллов. По географии опередил всех Георгий Гонча­ров из первой школы, набрав 92 балла.

Самое высокое количество баллов — 89 по родному русскому языку набрали шестеро один­надцатиклассников из трёх школ района. На столько же бал­лов написал историю Дмитрий Гунин из Ключевской школы – это лучший результат в райо­не. Сложнейшую физику, кото­рую выбрали 12 наших учеников, лучше всех сдал ключевлянин Илья Устюгов — на 60 баллов.

Алексей Рябов из Суксунской второй тоже с особым уважени­ем подошёл к этой науке. Ведь на протяжении всей школьной программы физика для него – любимейший предмет. Да и тяга к электрике, микросхемам, пла­там и различным приборам ока­залась серьёзным увлечением. Лёша даже сам собрал радиопри­ёмник из различных запчастей, которые изъял из вышедшей из строя техники.

- Я уже давно решил, что буду поступать в политех на электро­технический факультет. Честно признаться, к ЕГЭ готовился не­делю. Не чувствовал мандража, пришёл на экзамен и написал, — рассказывает выпускник.

Как результат, у Алексея луч­шие баллы в школе по физике и математике. И, безусловно, же­лаем ему успешного поступле­ния в ВУЗ.

Стоит отметить, что в этом го­ду в нашем районе 4 золотых ме­далиста: Дмитрий Панов из Клю­чевской школы, Марина Дмитри­ева, Юлия Наумова, Полина Гом­зякова из Суксунской первой. Так получилось, что два предпо­лагаемых медалиста сорвались. Ведь нынче, помимо аттестата с пятёрками, отличникам нужно было подтвердить свои знания, набрав на ЕГЭ не менее 70 баллов по русскому и математике про­фильного уровня или получить пятёрку по математике базово­го уровня.

Кстати. Двадцать пять одиннадцатиклассников и девятиклассников Суксунских и Ключевской школ побывали на краевом выпускном балу, который прошёл 28 июня на площади у Театра-Театра и объединил более 5 тысяч ребят края. Их поздравил губернатор Пермского края Максим Решетников. Перед выпускниками выступали пермские танцоры и музыканты, в том числе студенты хореографического училища. С окончанием школы ребят также поздравили известные актеры из Перми, а вечером сюрпризом для них стал концерт от известной группы 5sta Family.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

179